• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. Школа имеет лицензию на предоставление услуг дополнительного образования детям. Успешно работают кружки дополнительного образования: "Стритбол", "Юный программист". Налажено тесное сотрудничество с «ДДиЮТ», ДШИ.

Стритбол
    Нет мест
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Стритбол - это разновидность баскетбола, или уличный баскетбол. В него могут играть все желающие, которые знакомы с основами баскетбола. Стритбол – игра  трех человек. Популярность стритбола растет, поклонников становится больше, проходят соревнования, в том числе международные. Стритбол доступен для детей, причем играют и мальчики, и девочки.
    Цель детского стритбола заключается в приобретении юными спортсменами первого баскетбольного опыта, что может стать первым шагом на пути к профессиональной игре. Здесь отлично прорабатывается техника владения мячом, укрепляется мускулатура, развиваются выносливость, ловкость и меткость. Формирование необходимых навыков в игровой форме способствует снижению вероятности получения травм в будущем. С целью оказания помощи в обучении основным приемам техники игры, встала необходимость создание этой программы. Она будут способствовать, прежде всего, укреплению здоровья занимающегося, улучшению его физического развития, окажет определенное воздействие на формирование личности в целом.

Юный программист
    Нет мест
    Техника Естественная наука

Программа «Юный программист» технической направленности, направлена на получение начальных навыков работы с компьютером, ознакомление с программным обеспечением в области обучающих, развивающих программ, самостоятельную постановку задачи, структурирование и преобразование информации в текстовую и мультимедийную форму, использование ее для решения учебных и жизненных задач, использование проектно-исследовательского метода.
    Цель программы: развитие и реализация творческих способностей обучающихся через создание творческих проектов, анимационных сюжетов и игр.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны