Федеральный портал «Российское образование
    1-11 класс

Актуальные новости, анонсы событий, информационные для учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей.

Официальный сайт «ГТО»
    1-11 класс

Официальный сайт программы «Готов к Труду и Обороне»

ГТО.ру - официальный сайт, который позволяет каждому желающему получить всю необходимую информацию относительно проведения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».

Нормативы ГТО для школьников - www.gto.ru/norms

Interneturok.ru

Образовательный портал

InternetUrok.ru — это коллекция уроков по основным предметам школьной программы, постоянно пополняемая и свободная от рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.
    На сайте собраны почти все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

Образавр.ру

Интерактивная онлайн-платформа для школьников

Образавр.ру — это бесплатная обучающая онлайн-платформа для изучения школьных предметов в игровой форме. Здесь школьники могут узнать новое, подготовиться к уроку, экзамену или вспомнить забытое.
    На платформе представлены интерактивные уроки по школьной программе, в том числе теория и практические задания по математике, физике, истории, естественным наукам и многие другие.
    Отрабатывая новые знания на онлайн-заданиях и тренажёрах, ученики укрепляют только что образовавшиеся в памяти нейронные связи, тем самым лучше запоминая и понимая пройденный материал.

GetAClass
    1-11 класс

Образовательный ресурс для школьников и учителей

Портал GetAClass – это образовательный ресурс по физике и математике (возможно в будущем и по другим предметам) для школьников и учителей.

Школьникам GetAClass предлагает:
    Интересные и понятные видеоуроки по физике и математике;
    Конспекты с самым важным к каждому видеоуроку;
    Тренажеры для обучения решению задач.

Для учителей на GetAClass есть:
    Интересные и понятные видеоуроки и другие методические материалы по физике и математике, которые можно использовать для подготовки и проведения уроков в школе;
    Инструменты по составлению онлайн-заданий для своих учеников и по онлайн-проверке уровня их знаний;
    Большое количество задач по физике, включая задачи по ОГЭ и ЕГЭ.
    Помимо видеолекций и возможности проверить знание изученного материала, пользователям GetAClass предлагается краткий конспект каждой лекции.

Библиотека МЭШ

Электронная библиотека

Библиотека Московской электронной школы открывает для учащихся и учителей новые возможности эффективной подготовки и проведения уроков, самостоятельного обучения и выполнения домашних заданий. Предоставляет доступ к учебникам, коллекциям художественных произведений, сценариям уроков, тестам, вспомогательным материалам.
    В электронной библиотеке в открытом доступе находятся более 760 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 40 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

ГлобалЛаб

Глобальная школьная лаборатория

ГлобалЛаб — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах.
    Все исследовательские проекты ГлобалЛаб построены по принципам «гражданской науки», особого вида краудсорсинга (от англ. crowdsourcing), предполагающего, что небольшой вклад каждого участника формирует общее качественно новое знание.
    Проекты могут быть привязаны к темам школьной программы по совершенно разным предметам — гуманитарным, естественно-научным и инженерным, а могут выходить далеко за их рамки.