• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "СОШ п.Новопушкинское" функционирует с сентября 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Федеральный оператор мероприятия: ФГАУ "Центр просвятительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" https://mpcenter.ru

Рабочая программа внеурочной деятельности

Рабочие программы учебных предметов

• Точка роста

Точка роста: открытие.

Точка роста: открытие

Бульвар Вавилова д.7
    Открытие ценра "Точка роста"
    01 сентября 2023 пятница, 10:00
    Точка роста.

Бульвар Вавилова д.7
    В МОУ "СОШ п.Новопушкинское" состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    07 сентября 2022 среда, 10:00
    День Космонавтики.
    12 апреля 2024, 16:48

На базе Центра "Точка роста" прошли мероприятия приуроченные к празднованию Дню Космонавтики. Ребята не только создавали анимационные открытки, но и, как настоящие космонавты, учились работать в команде.
    Муниципальный конкурс по программированию на платформе Scratch.
    18 декабря 2023, 07:22

Завершился муниципальный конкурс по программированию на платформе Scratch среди обучающихся Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", посвященного Новому Году. Воспитанники кружка "Юный программист" (руководитель Кузьмин А.В.) заняли следующие места: Сучков Леонид - 1 место Нефёдова Ульяна - 2 место Клемешов Богдан - 3 место. Поздравляем ребят с достойной победой!
    Россия-мои горизонты.
    06 января 2024, 22:18

В рамках внеурочной занятости "Россия- мои горизонты" прошли занятия по теме " Моя страна - мои достижения - моё будущее". Занятия проходили в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля» и Центре образования естественно-научного и технического профилей «Точка роста» МОУ «СОШ п. Новопушкинское» в рамках сетевого взаимодействия. Ученики 6-7 классов МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" познакомились с профессиями эколога-микробиолога и организатора праздников. Ребята решали кейс по экологии и микробиологии, стали участниками квиза "Один дома", познакомились с правилами организации и проведения подобных мероприятий. На базе школы МОУ"СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля" для наших учеников 7- 8 класса были проведены занятия по знакомству с профессиями оператора БПЛА и разработчика VR-игр. Ребята с удовольствием управляли квадрокоптерами, создавали игру по украшению новогодней ёлки. Самые активные участники были отмечены дипломами мероприятий.
    Обучающиеся 9-х классов посетили мастер- класс по созданию виртуальной игры.
    22 января 2024, 00:58

Обучающиеся 9-х классов посетили мастер- класс по созданию виртуальной игры. Мастер класс проходил на базе МОУ "СОШ п. Пробуждение имени Л. А. Кассиля" Мобильный технопарк «Кванториум» создан на базе передвижной автомобильной станции ГАЗельNEXT и двухосного прицепа в рамках реализации национального проекта «Образование». Целью деятельности мобильного технопарка «Кванториум» является повышение качества системы дополнительного образования, в первую очередь в сельской местности, создание условий для равного доступа детей к техническому творчеству и внедрение технологии академической мобильности лучших педагогов на всей территории Российской Федерации.
    Итоги конкурса.
    25 января 2024, 09:54

Коллектив 3а класса (руководитель Верменик О.Г.), в рамках кружка "Лаборатория разума" на базе Точки роста МОУ "СОШ п. Новопушкинское", принял участие в региональном конкурсе творческих работ "Зимние фантазии" и занял 1 место в номинации: декоративно - прикладное творчество "Искусница Зима". Поздравляем!!!!!

Назаренко Елена Викторовна.
    Верменик Ольга Геннадьевна.
    Высшая квалификационная категория/учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык, Технология