• Театральная студия

В театральной студии дети знакомятся с театром как видом искусства, с театральными профессиями, узнают об истории театра, о жанрах театрального искусства; об основных театральных школах XX века и о современных драматических театрах России.

Посещая занятия в объединении, дети учатся выполнять упражнения для развития сценической речи и сценического движения, учатся основам актёрского мастерства, выступать с подготовленными ролями в спектаклях.

Поздравляем!.
    29 ноября 2023, 23:58

29 ноября 2023 года состоялся Международный Патриотический форум "Победители". Форум посвящён воинам-победителям Великой Отечественной войны. Наш театральный коллектив " Затейники" на суд жюри представил театральную постановку по воспоминаниям труженицы тыла Плотниковой Антонины Васильевны "Моё босоногое детство". Коллектив удостоен высшей награды форума - Гран-при! Также коллектив стал победителем в номинации " Лучшая театральная постановка". Руководители: Загородникова М.В., Трунина Т.Н.
    Поздравляем!.
    11 декабря 2023, 00:16

7 декабря 2023 года в зале "Дворца творчества детей и молодежи имени Л. А. Кассиля" состоялась церемония награждения участников фестиваля театрального творчества "Был верою в победу окрылен..." в рамках проекта "Историческая память" Всероссийской политической партии "Единая Россия". Мероприятие было приурочено ко Дню Героев отечества. Наш театральный коллектив "Затейники" (руководители: Загородникова М. В., Трунина Т. Н.) стал обладателем Диплома l степени. На суд жюри была представлена театральная постановка по воспоминаниям труженицы тыла Плотниковой Антонины Васильевны "Дети войны". Награду коллективу вручил Глава Энгельсского муниципального района Плеханов Д. П.. Коллектив воспитанников, педагогов и родителей благодарит жюри за высокую оценку нашей творческой деятельности.
    Итоги конкурса.
    18 апреля 2024, 22:48

Завершился межрегиональный открытый творческий онлайн конкурс "На Волжских рубежах", поздравляем наших участников и победителей: ?Театральная студия "Затейники" (руководитель Загородникова М. В.) - Диплом Лауреата I степени ?Башкирова Кира (8 класс) - Диплом Лауреата III степени ? Ансамбль " ГолосОК" (руководитель Апрышко Н.А.) - участие