Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования г. Нижневартовска обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, потому что ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом

Что такое Навигатор дополнительного образования детей?

Навигатор дополнительного образования – это интернет-портал, на котором загружаются все программы дополнительного образования и предназначен он прежде для детей и родителей.

Для чего нужен Навигатор и какая от него польза?

Данный Навигатор - это:

• единая база данных о программах дополнительного образования, реализуемых учреждениями в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения;
    • доступная актуальная информация о наличии свободных мест в группах, расписании, педагогах и обеспечении программ;
    • система учета детей, вовлеченных в дополнительное образование;
    • возможность получения услуги записи на обучение по программам дополнительного образования в электронном виде.
    Что такое сертификат, что он из себя представляет?
    Сертификат – это не бумажный документ, а идентификационный номер, который присваивается ребенку во время регистрации в «Навигаторе». Он нужен для того, чтобы видеть сколько детей охвачены дополнительны образованием, закрепляет возможность получать дополнительное образование. Число сертификатов этого типа не ограничено. Сертификат учета получают всего один раз, и он будет действовать, пока ребёнку не исполнится 18 лет.

Что такое СанПиН?

Аббревиатура СанПин означает следующее: санитарные правила и нормативы.

В 2022 году в России действуют  требования СанПин, утвержденные постановлением от 28 сентября 2020 года № 28. Документ определяет нормы для школ, организаций дополнительного образования, молодежных учреждений, детских лагерей.

Скачать новый СанПин для школы можно по ссылке здесь.

Какие льготные категории помимо обучающихся из многодетных семей и детей с ОВЗ будут питаться бесплатно в школе?

В соответствии с требованиями федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ все обучающиеся начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.

У детей, питающихся платно, будет отличаться меню от тех, кто не будет платить за питание?
    У обучающихся 5-11классов, питающихся за родительскую плату и льготников единое меню и дополнительное платное питание, выдаваемое через буфет или линию раздачи.
    Какие органы власти и как должны реагировать на замечания родителей по питанию детей?

За организацию питания отвечает руководитель общеобразовательной организации. Если на обоснованные замечания родителей на качество питания от руководства образовательной организации ответа не последовало, следует обращаться в органы управления образования муниципалитета как учредителю общеобразовательной организации.

Кроме того, по факту письменных обращений (жалоб) граждан осуществляется реагирование надзорными органами – территориальным управлением Роспотребнадзора в форме проведения внеплановых проверок организации питания.

Какие обязанности классного руководителя в организации питания учеников?
    Функциональные обязанности классного руководителя касаются вопросов разъяснения принципов здорового питания и основ личной гигиены, проведения бесед, лекций, викторин, иных форм и методов занятий по гигиеническим навыкам и здоровому питанию, в том числе о значении горячего питания, пищевой и питательной ценности продуктов, культуры питания, взаимодействию по этим вопросам с родителями.
    Как научить детей правильно питаться?
    Рекомендации по обучению детей принципам здорового питания изложены в разработанных Роспотребнадзором «Рекомендациях по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (МР 2.4.0179-20, раздел IV, п.п.4.3.-4.6.). Документ можно найти на официальном сайте Роспотребнадзора:  rospotrebnadzor.ru

Какова продолжительность учебного года?

Продолжительность учебного года: для 2-8,10 классов — 35 учебных недель, для 9, 11 классов — 34 учебных недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Какова продолжительность учебного года для первоклассников?
    Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, каникулярного времени в течение учебного года – не менее 37 дней. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи