• Литературное путешествие

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    05.07.2023 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся, провели литературное путешествие «Загадочная страна Швамбрания» в рамках IV Межрегиональной акции «Лев Кассиль - писатель доброй мечты». К мероприятию подготовлен выставочный и иллюстративный материал «Мир детства на страницах книг». Юные читатели познакомились с творчеством нашего земляка, детского писателя Льва Абрамовича Кассиля. Проведена беседа о детских годах писателя, истории создания повести «Кондуит и Швамбрания», включенную в серию «Сто любимых книг для детей». В книге много забавных выдумок со своеобразным восприятием мира детьми через игру и фантазию. Смешные отрывки, прочитанные из произведения, дополняли рассказ о вымышленной карте страны мечты Швамбрания и гербах новой страны, еще не нарисованной на глобусе. С интересом дети познакомились с историей открытия памятника нашему земляку, детскому писателю Л.А. Кассилю. Читатели библиотеки активно участвовали в конкурсе рисунков «Герои книг Л.А. Кассиля» по произведениям писателя.
    Литературное путешествие.
    #КаникулыЛето2023