• Литературный час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    19.01.2024 г. сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 5а класса, провели литературный час «Тимур и его команда», посвященный 120 - летию со дня рождения А.П. Гайдара. На выставке представлены известные взрослым и детям повести и рассказы писателя: «Дальние страны», «Чук и Гек»,«Тимур и его команда», «Школа». Библиотекарь рассказала о героической судьбе, литературном творчестве, интересных фактах биографии Аркадия Петровича Гайдара. Учащиеся МОУ «СОШ п. Новопушкинское» познакомились с историей создания повести «Тимур и его команда», переведенной на многие языки мира. С интересом ребята узнали о тимуровцах и тимуровском движении, о дружбе, чуткости, смелости, добрых делах и поступках героев книги. Викторина «Читая - мыслим» составлена по произведениям известных авторов современной литературы.
    Литературный час.

#книгалучшийдруг