• Краеведческий час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    Обучающиеся 3а класса (классный руководитель Верменик О.Г.), посетили библиотеку - филиал № 36 пос. Новопушкинское, сотрудники  провели для учеников краеведческий час «История и традиции родного края», познакомили ребят с историческими фактами основания и развития поселка, говорили о многообразии традиций и обычаев народов Поволжья. С интересом читатели участвовали в викторине «Исторические и природные памятники Саратовской губернии» о достопримечательностях, истории и культуре родного края. Присутствующие познакомились с уникальными старинными предметами быта из фарфора, дерева, металла. На выставке «Родной земли очарованье» представлен краеведческий материал «Имена в истории», «Краеведческая россыпь», «Календарь памятных дат».  Видеопрезентация «Всему начало здесь, в краю моем родном» познакомила с историей возникновения нашего поселка и мелиорации Заволжья на основе архивного материала библиотеки.
    Краеведческий час.
    #краеведческийчас