Музыка. 7 класс
    Усачева В.О., Школяр Л.В.
    УМК «Начальная школа XXI века»
    Вентана-Граф
    Учебник

Проследить взаимодействие музыкального образа и музыкальной драматургии – это основная идея учебника. Учащиеся продолжают исследовать содержание музыкальных произведений, обнаруживают общие связи, противоречия и контрасты в их развитии. Кроме того, перед нами разворачивается все богатство выразительных возможностей музыкального языка и музыкальных форм, в которых композиторы воплощают свои творческие замыслы.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования