• Познавательный час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    11.04.2023 г. сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 4б класса, провели познавательный час «Звездные маршруты космонавтики», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. На выставке «Звездный час человечества» представлены книги об ученых и космонавтах, о Ю.А. Гагарине, первым в мировой истории совершившим полет в космическое пространство, и фотоматериалы о приземлении космонавта в нашем родном крае. В беседе рассказано об истории освоения космоса, первооткрывателях космического пространства, ученых и строении солнечной системы. С интересом дети отвечали на вопросы викторин «Космическая азбука», «Звёздная страна»- о планетах солнечной системы, галактике, астероидах, звёздах. Мероприятие способствовало развитию знаний по космонавтике и кругозора при изучении знаменательных дат.
    Познавательный час.

#денькосмонавтики