• Безопасность дорожного движения

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    19.05.2023 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 4б класса, провели познавательную программу «Азбука дорожного движения» в рамках акции «Профилактика нарушений правил дорожного движения и железно - дорожного транспорта - проезд вне салона, бесплатный проезд» по правилам дорожного движения и железно - дорожного транспорта. В беседе библиотекарь рассказали о безопасном передвижении на улицах, о правилах движения для велосипедистов, о сигналах светофора. Юные читатели приняли активное участие в познавательных играх «Разрешается — запрещается», «Веселый светофор». При проведении викторины «Страна Дорожных знаков» закрепили знания о значении сигналов светофора, правилах дорожного движения и правилах поведения пешеходов и пассажиров. Мероприятие направлено на формирование у детей знаний, умений, навыков безопасного поведения на дороге и улице.
    Безопасность дорожного движения.
    #ГодПедагоганаставника