Единый урок ОБЖ.
    26 апреля 2024, 09:23

27 апреля 2024 года, для обучающихся проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященного празднованию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого рассмотрены вопросы безопасного отдыха обучающихся в летний период, правила в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Профориентация.
    26 апреля 2024, 09:20

23 апреля на площадке МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л.А.Кассиля" для девятиклассников представители СГТУ имени Ю.А. Гагарина., Энгельсского технологического института (филиала), Профессионально-педагогического колледжа провели профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!». Специалисты рассказали о структуре технического университета, о преимуществах обучения в колледже, познакомили с правилами приема при поступлении на программы среднего профессионального образования. Заместитель начальника управления профориентации и приема СГТУ Юлия Фанагей открыла мероприятие и выступила модератором. Она отметила, что профессиональные пробы дают возможность раскрыть себя и погрузиться в атмосферу профессий. Участники разделились на команды и в соответствии с маршрутными листами проходили погружение в четыре профессии. Преподаватели и тюторы-студенты представили четыре площадки: «Дизайнер одежды», «Экономист», «Химик» и «Пожарный-спасатель». В ходе профессиональных проб школьники анализировали содержание, характер труда в предложенных профессиях и сферах деятельности, знакомились с требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам работников.
    Чернобыль - наша память и боль.
    23 апреля 2024, 22:33

В рамках запланированных мероприятий посвящённых 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и международного Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, для обучающихся 8-11 классов проведены "Уроки Мужества".
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 10:05

19 апреля в Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся просмотрели электронную версию Выставки «Судебные процессы о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
    Орден ладошки.
    18 апреля 2024, 22:45

Обучающиеся начальных классов приняли участие в XII сессии по выбору кавалеров «Ордена Ладошки». Ребятам представили 6 кандидатов, их биографии и фото, выслушав информацию и просмотрев ролик, каждый ученик сделал свой выбор. Каждый участник получил сертификат.
    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 16:14

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», 15 апреля 2024 год. ? тема «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».
    Флешмоб.
    15 апреля 2024, 11:34

В рамках профилактического мероприятия "Мото-вело-СИМ!", организованного МУ МВД России "Энгельсское", отряд ЮИДД, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Василенко А.А., приняли участие в онлайн - флешмобе
    Литературное путешествие.
    15 апреля 2024, 00:31

03.04.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 1б класса, провели литературное путешествие «С книгой по тропинкам детства».Библиотекарь при проведении беседы «Калейдоскоп сказок» рассказала об основных жанрах фольклора, познакомила со сказками разных народов и национальностей других стран. Учащиеся МОУ «СОШ п. Новопушкинское»приняли активное участие в познавательно-игровых конкурсах «Угадай сказку», «Сказочная почта», отгадывали загадки, исправляли сказки-перевертыши, называли имена сказочных персонажей, пересказывали свои любимые сказки. С интересом проведен конкурс «Бюро находок» по предметам известных сказок из волшебной корзинки. Юным читателям рекомендовано продолжить увлекательное путешествие по сказкам с невероятными чудесами и приключениями.
    Безопасность дорожного движения.
    15 апреля 2024, 00:16

В рамках профилактического мероприятия "Мото-вело-СИМ!", организованного МУ МВД России "Энгельсское", среди подростков проведена беседа инспектором ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области Лейтенант полиции Новиков А. С.. В ходе бесед, инспектор обратил внимание на: - правила дорожного движения, - грубые нарушения лицами управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами приводящих к дорожно - транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. - правила пользования велосипедами, средствами индивидуальной мобильности. Ребята активно участвовали в беседе, инспектор ответил на все вопросы обучающихся.
    Познавательный час.
    12 апреля 2024, 16:33

11.04.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 3а класса, провели познавательный час «На звездных орбитах Вселенной», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. Проведена беседа об истории освоения космоса, первооткрывателях космического пространства, строении солнечной системы. С интересом читатели познакомились с энциклопедическим материалом по истории космонавтики «7 побед в космосе и еще 42 события отечественной космонавтики, которые важно знать». Проведено громкое чтение стихотворений В. Орлова, В. Степанова о космосе и планетах солнечной системы. На выставке «Космические дали» представлены книги об ученых и космонавтах, о первом космическом полете Ю.А. Гагарина, значимости приземления космонавта в нашем родном крае. Юные читатели активно участвовали в викторине «Космическая мозаика» на знание фактов и научных открытий в космонавтике. При проведении мероприятия использован материал НЭБ.