Георгиевская ленточка.
    Сегодня, 15:46

В рамках проведения патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".
    Пишу тебе, Герой.
    Сегодня, 15:43

В рамках проведения патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся 5-9 классов приняли участие во Всероссийской акции "Пишу тебе, Герой".
    Окна Победы.
    Сегодня, 15:39

В рамках проведения патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".
    Голубая лента.
    29 апреля 2024, 16:59

Обучающиеся 4а класса (классный руководитель Хохлова О.И.) и 4б класса (классный руководитель Бабаян В.В.) награждены Сертификатами, за участие во Всероссийском молодёжном флешмобе "Голубая лента", посвящённому Всемирному дню воды.
    Рисуем охрану труда.
    29 апреля 2024, 15:16

В рамках проведения Всемирной недели охраны труда, в школе прошла акция "Рисуем охрану труда".
    Профориентация.
    26 апреля 2024, 09:20

23 апреля на площадке МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л.А.Кассиля" для девятиклассников представители СГТУ имени Ю.А. Гагарина., Энгельсского технологического института (филиала), Профессионально-педагогического колледжа провели профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!». Специалисты рассказали о структуре технического университета, о преимуществах обучения в колледже, познакомили с правилами приема при поступлении на программы среднего профессионального образования. Заместитель начальника управления профориентации и приема СГТУ Юлия Фанагей открыла мероприятие и выступила модератором. Она отметила, что профессиональные пробы дают возможность раскрыть себя и погрузиться в атмосферу профессий. Участники разделились на команды и в соответствии с маршрутными листами проходили погружение в четыре профессии. Преподаватели и тюторы-студенты представили четыре площадки: «Дизайнер одежды», «Экономист», «Химик» и «Пожарный-спасатель». В ходе профессиональных проб школьники анализировали содержание, характер труда в предложенных профессиях и сферах деятельности, знакомились с требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам работников.
    Флешмоб.
    15 апреля 2024, 11:34

В рамках профилактического мероприятия "Мото-вело-СИМ!", организованного МУ МВД России "Энгельсское", отряд ЮИДД, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Василенко А.А., приняли участие в онлайн - флешмобе
    Чистый школьный двор.
    15 апреля 2024, 00:22

В акции "Чистый школьный двор" приняли участие педагоги и обучающиеся 2-11 классов. Всём огромное спасибо.
    В школе прошла акция "Улыбка Гагарина".
    12 апреля 2024, 00:05

Продолжаем неделю космических приключений. В школе прошла акция "Улыбка Гагарина"
    Водорослям крышка!.
    24 марта 2024, 23:09

В рамках региональной экологической акции "Водорослям крышка" обучающиеся школы собрали более 1000 пластиковых крышек. За вклад в оздоровление реки Волги обучающиеся награждены Сертификатом.