Концерт ансамбля народных инструментов.
    30 апреля 2024, 23:29

28 апреля, обучающиеся и педагоги посетили МБУ Дом культуры «Новопушкинский», где состоялся концерт ансамбля народных инструментов «Парафраз» Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке, который является чемпионом музыкального конкурса «Трофей мира».
    Старты Надежд.
    23 апреля 2024, 22:41

На стадионе МОУ "СОШ п.Новопушкинское", 19 апреля 2024 года, прошли "Старты надежд" среди обучающихся 5-6 классов Новопушкинского муниципального образования, в зачёт сельской спартакиады школьников. ?команда нашей школы заняла 2 место! Поздравляем!
    Итоги конкурса.
    18 апреля 2024, 22:48

Завершился межрегиональный открытый творческий онлайн конкурс "На Волжских рубежах", поздравляем наших участников и победителей: ?Театральная студия "Затейники" (руководитель Загородникова М. В.) - Диплом Лауреата I степени ?Башкирова Кира (8 класс) - Диплом Лауреата III степени ? Ансамбль " ГолосОК" (руководитель Апрышко Н.А.) - участие
    В школе прошла акция "Улыбка Гагарина".
    12 апреля 2024, 00:05

Продолжаем неделю космических приключений. В школе прошла акция "Улыбка Гагарина"
    День Космонавтики.
    09 апреля 2024, 14:36

Обучающиеся 1-4 классов, открыли неделю празднования Дня космонавтики выставкой рисунков "Космическая фантазия".
    День Здоровья.
    07 апреля 2024, 17:51

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
    Фестиваль ГТО.
    02 апреля 2024, 15:46

30 марта, на базе нашей школы, совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» проведен Фестиваль ГТО среди обучающихся и их родителей Новопушкинского МО. На старт вышли 7 семей. Начало соревнования открыл флешмоб обучающихся школы с Российскими флагами. Участников приветствовали начальник общего отдела администрации Новопушкинского МО Ирина Василенко и руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» ЭМР Светлана Тюсина. В программу мероприятия входили: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых, а также способствует укреплению семейных отношений. Каждый участник выполнил нормативы с учетом возрастной категории. Ребята дружно болели за родителей, а взрослые помогали детям в выполнении тестов. Победу в номинации «Семья с двумя детьми» одержала семья Самойловых! В номинации «Семья с одним ребенком» второе место у семьи Костюковых-Нафиковых, третье место у семьи Москвичевых. Победители и призеры награждены лицензионными грамотами ВФСК «ГТО». Мероприятие проводилось при поддержке управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР. Выражаем огромную благодарность МБУ ДК "Новопушкинский" за яркое открытие фестиваля.
    Масленица.
    18 марта 2024, 00:02

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
    Обучающиеся провели внеклассное мероприятие.
    11 марта 2024, 00:01

Совсем недавно страна праздновала Международный женский день. А кому он посвящён?...Самым близким и родным. Лучшим подарком на 8 Марта является подарок, выполненный своими руками. Обучающиеся 2а и 9б класса провели внеклассное мероприятие для ребят 1б класса, приуроченное прекрасному празднику. Ребята подробно и увлекательно рассказали о символе праздника, показали этапы рисования, провели активную музыкальную физическую минутку. Мероприятие прошло интересно, познавательно и активно.
    Доска почета.
    24 января 2024, 01:05

22.01.2024 г. состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски Почета МОУ «СОШ п.Новопушкинское» На Доску Почета занесены: - Стегалкина Анастасия, Чернов Иван и Чуприков Анатолий - выпускники 2023 года. Выпускники награждены нагрудным знаком Энгельсского муниципального района «За особые успехи в учении», Стегалкина Анастасия и Чернов Иван получили аттестат о среднем общем образовании с отличием, Чернов Иван также награжден знаком губернатора «За особые успехи в учении». - Головачева Екатерина, Залевский Максим, Пилягин Михаил и Горелов Дмитрий, обучающиеся, окончившие в 2023 г. 9-ый класс с аттестатом об основном общем образовании с отличием. - Шахова Ксения, лучший спортсмен 2023 г. Ксения входит в состав школьной команды по баскетболу и волейболу. Неоднократно признана лучшей в личном первенстве по легкой атлетике, имеет золотой знак ГТО. Дорогие ребята, мы поздравляем вас с достойной наградой! Глядя на вас, можно быть уверенным, что вы сможете вести за собой нашу страну, поднимать ее на невиданные высоты. Вам все под силу: и новые открытия, и укрепление старых основ. Мы радуемся вашим успехам и победам, мы готовы поддержать ваши любые начинания и усилия. Мы надеемся на вас и гордимся вами!