Фестиваль ГТО.
    07 мая 2024, 23:01

На городском стадионе г. Энгельса, 7 мая 2024 г., прошел летний фестиваль ГТО среди сельских команд школьников. По итогам соревнований МОУ "СОШ п. Новопушкинское" заняла 1 место (Юрова Валерия, Шалотя Богдан, Кузяева Альбина, Карелин Владислав )
    Старты Надежд.
    23 апреля 2024, 22:41

На стадионе МОУ "СОШ п.Новопушкинское", 19 апреля 2024 года, прошли "Старты надежд" среди обучающихся 5-6 классов Новопушкинского муниципального образования, в зачёт сельской спартакиады школьников. ?команда нашей школы заняла 2 место! Поздравляем!
    Фестиваль ГТО.
    02 апреля 2024, 15:46

30 марта, на базе нашей школы, совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» проведен Фестиваль ГТО среди обучающихся и их родителей Новопушкинского МО. На старт вышли 7 семей. Начало соревнования открыл флешмоб обучающихся школы с Российскими флагами. Участников приветствовали начальник общего отдела администрации Новопушкинского МО Ирина Василенко и руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» ЭМР Светлана Тюсина. В программу мероприятия входили: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых, а также способствует укреплению семейных отношений. Каждый участник выполнил нормативы с учетом возрастной категории. Ребята дружно болели за родителей, а взрослые помогали детям в выполнении тестов. Победу в номинации «Семья с двумя детьми» одержала семья Самойловых! В номинации «Семья с одним ребенком» второе место у семьи Костюковых-Нафиковых, третье место у семьи Москвичевых. Победители и призеры награждены лицензионными грамотами ВФСК «ГТО». Мероприятие проводилось при поддержке управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР. Выражаем огромную благодарность МБУ ДК "Новопушкинский" за яркое открытие фестиваля.
    26 марта 2024, 01:05

В ледовом дворце "Айсберг" для обучающихся нашей школы были поведены занятия в рамках физкультурно-спортивной деятельности в школе с участием учителей физической культуры Василенко А.А и Кураевой Е.В..
    Соревнования.
    17 марта 2024, 23:49

14 марта 2024г. сборная команда девушек нашей школы заняла 2 место и команда мальчиков -2 место в соревнованиях по волейболу в зачёт сельской Спартакиады школьников.
    13 марта 2024, 23:48

Поздравляем!.
    29 февраля 2024, 23:50

Поздравляем ученицу 6а класса Юрову Валерию! 9 лет работы над техникой, пластикой, 9 лет упорства и стремления к совершенству, 9 лет любви к этому красивому и завораживающему виду спорта. 27.02.2024г. Валерия получила звание кандидата в мастера спорта Российской Федерации по художественной гимнастике. ???
    «Силовое многоборье с элементами военного дела».
    20 февраля 2024, 21:47

Сегодня на базе МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» ученики 9а класса, Фёдоров Роман и Ахмадалиева Карина, приняли участие в муниципальном конкурсе «Силовое многоборье с элементами военного дела». Ребята попробовали свои силы в конкурсных испытаниях: «Снаряжение магазина от АКМ», «Стрельба из пневматической винтовки», «Удержание мяча», «Перетягивание соперника», «Удержание мяча в статике», «Жим гири одной рукой». По результатам конкурса наши ученики заняли 3 место!
    27 января 2024, 00:57

Соревнования.
    30 ноября 2023, 23:13

30 ноября сборная команда девушек нашей школы заняла 1 место в соревнованиях по баскетболу в зачёт сельской Спартакиады школьников.