29 апреля 2024, 15:37

Обучающиеся 9-х классов посетили Ярмарку образовательных организаций высшего и среднего образования в г. Энгельсе. ⚡️Площадкой для проведения профориентационного мероприятия стал Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации ⚡️Ребята посетили мастер-классы, презентации профессий, профессиональные пробы, встретились с профессорско - преподавательским составом.
    26 апреля 2024, 09:20

23 апреля на площадке МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л.А.Кассиля" для девятиклассников представители СГТУ имени Ю.А. Гагарина., Энгельсского технологического института (филиала), Профессионально-педагогического колледжа провели профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!». Специалисты рассказали о структуре технического университета, о преимуществах обучения в колледже, познакомили с правилами приема при поступлении на программы среднего профессионального образования. Заместитель начальника управления профориентации и приема СГТУ Юлия Фанагей открыла мероприятие и выступила модератором. Она отметила, что профессиональные пробы дают возможность раскрыть себя и погрузиться в атмосферу профессий. Участники разделились на команды и в соответствии с маршрутными листами проходили погружение в четыре профессии. Преподаватели и тюторы-студенты представили четыре площадки: «Дизайнер одежды», «Экономист», «Химик» и «Пожарный-спасатель». В ходе профессиональных проб школьники анализировали содержание, характер труда в предложенных профессиях и сферах деятельности, знакомились с требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам работников.
    Россия-мои горизонты.
    12 апреля 2024, 00:02

11.04. 2024г. В рамках внеурочной деятельности, среди обучающихся 6-11 классов, продолжается курс занятий "Россия - мои горизонты".
    22 декабря 2023, 18:55

#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #профориентация2023 #учениесувоечением
    19 октября 2023, 21:46

В МОУ "СОШ п. Новопушкинское" прошло профориентационное занятие "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства".
    Россия-мои горизонты.
    16 октября 2023, 23:04

12.10.2023г. В рамках внеурочной деятельности, среди обучающихся 6-11 классов, продолжается курс занятий "Россия - мои горизонты". Тема: "Россия в деле", "Мои ориентиры".
    Участники проекта "Билет в будущее" с экскурсией посетили ЭОКБ «СИГНАЛ» имени А. И. Глухарева..
    16 октября 2023, 22:48

12 октября обучающиеся 9х классов вместе с куратором Кураевой Еленой Владимировной посетили Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева. Экскурсия началась началось с презентационного ролика. Комментируя видео, специалист отдела кадров назвала востребованных на производстве специалистов, рассказала о работе молодежного совета и поддержке молодых кадров. Началась экскурсия с отдела конструкторов, где ребятам рассказали о работе на одном из ведущих оборонных предприятий области. Обучающиеся с интересом наблюдали за различными процессами изготовления и обработки деталей и микросхем, разрабатываемых для самолетов и ракет, познакомились с историей предприятия, перспективой его развития, посмотрели основные участки производства. Предприятие является основным разработчиком датчиковой аппаратуры давления для авиационной отрасли и включено в «Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в соответствующих отраслях экономики России». ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева взаимодействует с более чем 200-ми деловыми партнёрами, в числе которых все крупнейшие разработчики и производители авиационно-космической техники. Изделиями предприятия комплектуются все типы отечественной авиационной техники. Здесь реализован полный технологический цикл создания датчиковой аппаратуры от НИОКР до серийного выпуска продукции, не уступающей лучшим зарубежным аналогам.
    21 сентября 2023, 18:35

В рамках регионального проекта "Билет в будущее" обучающиеся 6-11 классов прошли диагностику «Мои профсреды».
    15 сентября 2023, 08:20

#профминимум2023 #БилетвБудущее #СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР
    09 сентября 2023, 23:11

С 1 сентября все школы Российской Федерации приступили к реализации профориентационного минимума. Профминимум будет реализован на базе проекта "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Сегодня педагоги и обучающиеся 6-11 классов нашей школы впервые принимают участие в проведении внеурочного занятия «Россия – мои горизонты». Тема первого занятия «Счастье в труде». Содержание тем курса поможет ребятам открыть двери в мир профессий, где каждый сможет лучше познать себя, а главное - познакомиться с разнообразием профессиональных возможностей, которые есть в нашей большой стране.