29 апреля 2024, 15:37

Обучающиеся 9-х классов посетили Ярмарку образовательных организаций высшего и среднего образования в г. Энгельсе. ⚡️Площадкой для проведения профориентационного мероприятия стал Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации ⚡️Ребята посетили мастер-классы, презентации профессий, профессиональные пробы, встретились с профессорско - преподавательским составом.
    29 февраля 2024, 23:56

27.02.2024г. для обучающихся 9 и 11 классов представители Поволжского кооперативного института г. Энгельс провели профориентационную игру. Ребята, работая в командах, самостоятельно разработали буклеты, необычный продукт, побывали в роли торгового представителя.
    06 января 2024, 22:10

В рамках профориентационной работы, для учеников 9-11 - х классов была организована встреча с представителем технологической образовательной платформы "Сотка" Кристиной Сергеевной Воробьевой. Данная платформа является участником проекта "Сколково". Эта платформа позволяет ученикам успешно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Представитель поделилась эффективными инструментами для использования обучающимися при подготовке к итоговой аттестации.
    22 декабря 2023, 18:55

#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #профориентация2023 #учениесувоечением
    28 октября 2023, 00:15

24.10.2023 года, Левкина Наталья Леонидовна Заведующая кафедрой. К.т.н.,доцент Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю.А. провела профориентационную беседу для обучающихся 11 класса. Она рассказала о направлениях и специальностях СГТУ им. Гагарина Ю.А., об изменениях в правилах приема в 2024 году, о предметах ЕГЭ, необходимых для поступления, и минимальных баллах. Проинформировала о возможностях трудоустройства и ответила на все интересующие вопросы учеников.
    Целевое обучение.
    04 мая 2023, 13:40

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Профориентационный проект "Хочу стать".
    20 апреля 2023, 21:52

Онлайн-школа "Сотка" реализует профориентационный онлайн-проект "Хочу стать", где обучающиеся 8-11 классов смогут выявить подходящие им направления и профессии, и выбрать программы и направления поступления в образовательные организации высшего образования. Проект доступен по ссылке https://xn--80a1ajebcmr4c.xn--p1ai/ с 3 апреля 2023 года на бессрочной основе. Проект реализуется бесплатно в формате онлайн. Профориентационный проект включает: ― выбор школьником одного из профильных направлений для поступления, ― мини-курс о выборе обучения в колледже или вузе, ― тест с подбором подходящих актуальных профессий, ―подбор программ обучения в образовательных организациях высшего образования
    Конкурс "В науку первые шаги".
    16 апреля 2023, 14:30

Шахова Ксения и Кондрашова Екатерина (9б класс) награждены Дипломом 1 степени, за победу во внутривузовском конкурсе "В науку первые шаги" по направлению "География". Подготовила обучающихся - учитель географии Ивлиева О.П.
    Поступление.
    07 апреля 2023, 22:18

Информация для выпускников о возможностях поступления в федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Министерства обороны РФ. Подробности на сайте: https://kvvu.mil.ru/