Георгиевская ленточка.
    Сегодня, 15:46

В рамках проведения патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".
    Окна Победы.
    Сегодня, 15:39

В рамках проведения патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию 79-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, обучающиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".
    Диктант Победы.
    29 апреля 2024, 17:02

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.
    Чернобыль - наша память и боль.
    23 апреля 2024, 22:33

В рамках запланированных мероприятий посвящённых 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и международного Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, для обучающихся 8-11 классов проведены "Уроки Мужества".
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 10:05

19 апреля в Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся просмотрели электронную версию Выставки «Судебные процессы о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
    Человек покоривший Вселенную.
    10 марта 2024, 23:52

Педагог- библиотекарь МОУ «СОШ п.Новопушкинское», в рамках 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина и празднования Дня космонавтики 12 апреля, для обучающихся 9а и 9б класса, провела познавательную беседу «Человек покоривший Вселенную». В школьной библиотеке оформлена книжная иллюстрационная выставка «Знаете, каким он парнем был...», посвященная 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.
    Исторический час.
    19 февраля 2024, 17:22

15.02.2024 г. Сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 7б класса, провели исторический час «Великий русский флотоводец» в рамках районной акции «Нам силу дает наша верность Отчизне...», посвященной выдающемуся адмиралу Федору Федоровичу Ушакову. В беседе рассказано о годах учебы, жизни и деятельности талантливого флотоводца, одного из основателей военно - морской школы российского флота. С интересом читатели познакомились с удивительными фактами биографии Ф. Ушакова, его умением применять тактические приемы в морских сражениях, одерживать многочисленные победы. Библиотекарь отметила, что в годы Великой Отечественной войны за героизм и мужество учреждены медаль и орден Ушакова - высшие военно - морские награды. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины «По страницам истории».
    Афганистан - незаживающая рана.
    19 февраля 2024, 17:17

14 февраля, обучающиеся 8 и 10 класса, посетили МБУ ДК "Новопушкинский", где прошла познавательная программа "Афганистан - незаживающая рана". Цель мероприятия, познакомить школьников с событиями афганской войны 1979-1989 год, и причин ввода советских войск на территорию боевых действий, а также способствовать патриотическому воспитанию. Ребятам показали видеоролик, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали земляки, бывшие ученики нашей школы, бойцы зоны СВО, которые рассказали о своих самых тяжёлых и радостных моментах. Ответили на вопросы ребят.
    15 февраля -  35 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан..
    13 февраля 2024, 23:55

15 февраля - 35 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. Сотрудники библиотеки — филиала №36, для обучающихся 9а класса, проведен час мужества «Афганистан - наша память», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся старших классов узнали о мужестве, стойкости наших солдат, о подвигах воинов, с честью выполнивших свой интернациональный долг. Старшеклассники познакомились с книгами и документальными материалами к памятной дате.
    Исторический час.
    29 января 2024, 00:14

27.01.24г. на базе МБУ "ДК п. Новопушкинский" для обучающихся 7 и 9 классов прошло мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Обучающиеся посмотрели видеоролик "Непокоренный", приняли участие в акции "Блокадный хлеб", почтили память погибших минутой молчания.