• Профилактическая беседа

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    11 марта, для обучающихся 7а, 7б и 8 класса, прошла профилактическая беседа "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних". Спикером данного мероприятия стала Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Васильева Юлия Анатольевна @kdn_sarobl. В ходе беседы Юлия Анатольевна ответила на вопросы обучающихся: Что такое оскорбление? Какой штраф придется заплатить за оскорбление одноклассницы в общей группе класса? А что будет, если подымить даже без никотиновой жидкостью в школьном туалете? За что можно поставить на учет в школе, а за что в отделе полиции? Чем отличается спецшкола открытого от спецшколы закрытого типа? Можно ли поступить в военный институт, если раньше стоял на учете в полиции? А что будет за распитие пива на стадионе? Каковы последствия учета нарколога? За причинение телесных повреждений административная или уголовная ответственность, со скольки лет, с 14 или 16? Какой штраф за кражу шоколадки за 50 рублей? А игрушки за 1200? А велосипеда за 10000? В завершении беседы, Юлия Анатольевна пожелала ребятам успехов в учении, принимать верные решения и всегда думать о последствиях, ведь впереди у них долгая, интересная и яркая жизнь.
    Профилактическая беседа.
    #единыйденьпрофилактики