• Познавательная программа

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    14.03.2024 г., для учеников 5б класса, сотрудники библиотеки - филиала № 36 подготовили познавательную программу «О, сколько нам открытий чудных...» в рамках региональной акции «Давай читать, Губерния!». В беседе рассказано о фактах биографии, деятельности русского физика, талантливого инженера, профессора, изобретателя Александра Степановича Попова. Научные достижения знаменитого ученого, открывшего эру радио, изучившего загадочные радиоволны, используются и в настоящее время, совершенствуясь новыми технологиями. Выставка «Наука открывает тайны» знакомит с мировыми научными открытиями в космическом пространстве, телевидении, изобретениями радиосвязи. Учащиеся МОУ «СОШ п. Новопушкинское» с интересом отвечали на вопросы викторины «Изобретения и изобретатели» об удивительных изобретениях и достижениях науки.
    Познавательная программа.
    #ДавайЧитатьГуберния