• Литературный час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    06.06.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для ребят летнего лагеря «Солнышко», провели литературный час «Сказок Пушкина чудесное творенье», посвященный 225 -летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе». Библиотекарь провела беседу о поэтическом творчестве и страницах биографии знаменитого классика. Видеопрезентация «Гордость русской поэзии» продолжила повествование о друзьях поэта, учебе в Царскосельском лицее, няне поэта, знавшей множество народных сказок . Юные читатели с интересом и активно участвовали в чтении любимых произведений «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси». Проведены познавательно-игровая программа «Конкурс эрудитов», викторина «Сказочное Лукоморье», громкое чтение стихотворения «У лукоморья дуб зеленый ...». Мероприятие было направлено на воспитание интереса к чтению у подрастающего поколения, приобщению детей к книге с самого раннего возраста.
    Литературный час.
    #СказкиПушкина