• Познавательная программа

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    05.09.2024 г., cотрудники библиотеки – филиала № 36 провели познавательную программу «С книгой в страну знаний». Библиотекарь рассказала учащимся МОУ «СОШ п. Новопушкинское», что представляет собой библиотека, сколько книг и журналов хранится в библиотеке. К мероприятию оформлен выставочный и иллюстративный материал «Драгоценный ларец книг», «Копилка чудес», «Чтение с увлечением». Проведена экскурсия «Страна Читалия» с обзором о библиотечном каталоге, формуляре читателя, книжном фонде библиотеки. Для юных читателей подготовлено познавательное путешествие «Сюрпризы книжной грамоты», где было рассказано о титульном листе, заглавии книг, брошюрах и журналах. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Кто много читает, тот много знает» об энциклопедиях, былинах, сказах, самой маленькой и самой большой книгах. Читатели познакомились с культурой чтения и сводом правил обращения с книгой. В конце мероприятия библиотекарь пожелала юным читателям увлекательных встреч с литературой, пригласила их приходить в библиотеку за новыми интересными книгами.
    Познавательная программа.

#чтениесувлечением