• Познавательный час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    17.09.2024 г. сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 8а класса, провели познавательный час «Великий русский полководец», в рамках районной акции «Нам силу дает наша верность Отчизне...», посвященной подвигу русских войск под командованием Александра Васильевича Суворова в Швейцарском походе через Альпы. Библиотекарь рассказала о годах учебы, деятельности, достижениях великого русского полководца , удивительных фактах биографии, и написанной им книге о военной науке по строевому и тактическому обучению «Наука побеждать». Обучающиеся познакомились с известным в истории нашей страны переходе А.В. Суворова через Альпы, умением одерживать многочисленные победы в сражениях, суворовскими жизненными принципами самообладания, взаимопомощи. Проведено громкое чтение отрывков из рассказов С. П. Алексеева «Рассказы о Суворове» о славных победах военачальника, прошедшего путь от солдата - гвардейца до генералиссимуса, героизме русских солдат. Библиотекарь отметила, что в годы Великой Отечественной войны за героизм и мужество были учреждены медаль и орден Суворова. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины «По страницам истории» на знание исторических дат и событий основоположника русской военной теории.
    Познавательный час.
    #чтениесувлечением