• Час правовых знаний

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    18.09.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 2а класса, провели час правовых знаний «Детство под защитой государства», посвященный Конвенции о правах ребенка. Правовое воспитание детей в современном обществе основано на уважении личности ребенка и защите ее прав и свобод. Библиотекарь познакомила учащихся с историей создания и основными положениями документов о правах человека: Всеобщая Декларация прав человека, Конвенция о правах ребенка, Конституция Российской Федерации и с основными правами и обязанностями детей - правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь, на заботу со стороны взрослых. Ученики с интересом участвовали в познавательной программе «Правовой статус ребенка», в ходе которой познакомились с документом «Конвенция о правах ребенка». Час правовых знаний в рамках Центра правовой информации направлен на формирование правового сознания и правовой культуры детей, знание своих прав и обязанностей на основе принципов уважения прав человека и толерантности.
    Час правовых знаний.

#чтениесувлечением