В начальной школе закончена работа над школьным метапредметным проектом "Следствие ведут Знатоки". Обучающиеся 3 и 4 классов осуществляли исследовательскую деятельность по разным направлениям. Темы разнообразны, интересны для детей. Обучающиеся 3а класса провели работу над проектом "Сладкая жизнь", а в 3б - "Мëд - самое древнее лакомство". В 4а классе исследовали мордовские народные традиции, а в 4б узнали, что шашки, самая древняя из игр. Желаем всем обучающимся новых интересных проектов!

24 апреля 2023г, для обучающихся 3б класса, воспитанники объединения "Юные историки" ДТДиМ, под руководством Юровой Н.В., представили проект "История нашего посёлка". Ребятам рассказали об истории возникновения нашего посёлка, о первых зданиях и людях, которые внесли большой вклад в его развитие.

Продолжаем наш челлендж! Классный руководитель 1а класса, вместе с обучающимися делятся с нами цитатой величайшего русского писателя, философа и мыслителя Льва Николаевича Толстого. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира. --

24.04.23г. В рамках духовно- нравственного воспитания и взаимодействия с Храмом п. Новопушкинское, Настоятель храма святителя Николая Чудотворца п. Новопушкинское Иерей Александр Ермошин провёл беседу с обучающимися 11 класса о вере, праздновании Пасхи, предназначении человека.

Продолжаем наш челлендж! Эту неделю начнём словами советского, грузинского и российского педагога, кандидата педагогических наук, доктора психологических наук Шалвы Александровича Амонашвили. Выбор этой цитаты принадлежит обучающимся 4а класса. Шалва Амонашвили дал 7 мудрых советов учителям и родителям по воспитанию: - Ищите удачи в работах учеников, а не ошибки - На уроке работайте с каждым - Ребенок может всё, только не навязывайте ему ничего - Научитесь дарить свет - Гордитесь своими учениками - Учитесь не втягивать детей в погоню за оценками - Дарите детям подарки правильно.