• Исторический час

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    18.04.2023 г., сотрудники филиала библиотеки № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 4а класса, провели исторический час «Великий полководец Александр Невский» в рамках районной акции «Славься, Отечество наше...». Библиотекарь рассказала о русском национальном герое, знаменитом полководце, мудром, талантливом дипломате Александре Ярославовиче Невском. После знаменитой Невской победы над шведами в июле 1240 года, князя стали называть «Невский». В беседе отмечено, что великий князь Александр Невский за время правления неоднократно защищал Русь от многих завоевателей, не проиграв ни одного сражения. На выставке «Защитник земли русской» представлена литература о жизни и славном пути А. Невского, о расцвете Руси после Ордынского нашествия. С интересом дети узнали об истории ордена Александра Невского, вручаемого за особые высокие достижения в различных отраслях. Именем полководца названы площади, улицы, в его честь установлены памятники. Юные читатели приняли активное участие в викторине «Исторические даты и события».
    Исторический час.

#историческийчас