Научно-практическая конференция.
    24 марта 2024, 23:29

22.03.24г в МОУ"СОШ п. Новопушкинское" прошла научно-практическая конференция "Мастерская творчества", в которой приняли участие обучающиеся 10-11 классов. Исследовательские проекты были посвящены проблемам прикладной и теоретической физики, информатики, биологии, математики, географии и обществознания. Конференция позволила раскрыть творческий  потенциал каждого участника, продемонстрировать нестандартные подходы к решению проблемы исследования, проявить креативность и ораторское искусство. Все эти навыки очень пригодятся выпускникам школы в их будущей студенческой жизни!
    21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»..
    19 марта 2024, 16:50

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    Лекция "Семья, брак и культура отношений полов".
    19 марта 2024, 16:46

В рамках «Недели духовно-нравственного воспитания», приуроченной году "Семьи", а так же, в рамках взаимодействия с Покровской епархией, для обучающихся 8-11 классов проведена лекция "Семья, брак и культура отношений полов" ?Лектор Константин Александрович Шестаков кандидат социологических наук, руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя и лектор ТРОО «Центр защиты материнства".
    24 марта - день борьбы с туберкулёзом..
    17 марта 2024, 23:59

Для обучающихся 7,11 классов беседу о профилактике туберкулёза провела студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа Джаншанова Ангелина.
    Информационный час.
    13 декабря 2023

12.12.2023 г., для обучающихся, от 14 лет и старше, сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское провели информационный час «Пушкинская карта - пропуск в мир культуры» в рамках акции по продвижению «Пушкинской карты». Старшеклассникам рассказали о действующей целевой программе, познакомили с правилами пользования картой. В беседе отмечено, что «Пушкинская карта» - уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая посещать культурно - образовательные мероприятия. В заключении акции присутствующим вручены буклеты с подробной информацией, как стать участником этой программы.
    Методическое объединение.
    02 декабря 2023, 23:16

29 ноября 2023 года на базе МОУ "СОШ п. Коминтерн" в рамках работы ресурсного центра "Поддержка и научно- методическое сопровождение классного руководителя" состоялось методическое объединение классных руководителя. От нашей школы на МО представили свой опыт работы: учитель биологии, кл.рук.9а класса Юшенова Л.Н., учитель ФК, кл.рук.9б класса Кураева Е.В., учитель информатики,кл.рук. 10 класса Кузьмин А.В. и заместитель директора по УВР Хвостионок Е.В.
    День открытых дверей.
    29 ноября 2023, 00:45

25.11.23г, в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию Дня матери, в школе прошел "День открытых дверей". В этот день родители посетили уроки, детские выставки, пообщались с педагогами и администрацией школы. В завершении официальной части, родители....
    Состоялся семинар по теме "Формирование системы работы с одарёнными обучающимися начальных классов"..
    08 ноября 2023, 00:43

3 ноября 2023 года на базе МОУ "СОШ N 1" - Центра методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми состоялся семинар по теме "Формирование системы работы с одарёнными обучающимися начальных классов". На семинаре представила свой опыт работы учитель начальных классов Загородникова М. В. Она рассказала о системе работы с младшими школьниками для раскрытия и развития творческого потенциала детей по средствам театральной деятельности. Также педагог представила работу творческого объединения "Затейники", были продемонстрированы творческие номера и видео-фрагменты спектаклей.
    10.10.2023г., обучающийся 11класса Липатов Максим, стал участником первого сбора Совета Первых..
    16 октября 2023, 23:14

Совет Первых – возможность девчонкам и мальчишкам самим управлять и координировать деятельность детской организации, продвигать свои интересы, представлять первичные отделения образовательных учреждений в органах самоуправления "Движения Первых" Энгельсского района. Ребята познакомились с системой самоуправления, с возможностями и перспективами "Движения Первых", с программами и проектами, в которых будут участвовать.
    Конференция во ДТДиМ.
    16 октября 2023, 22:58

В рамках регионального проекта «Педагогический круиз» во Дворце творчества им. Л.А. Кассиля состоялась конференция «ПФДО Саратовской области 4 года:  реалии и перспективы».