• Час информации «Терроризм – угроза обществу»

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    03.09.2024 г. сотрудники библиотеки– филиала № 36 провели час информации «Терроризм – угроза обществу», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекари рассказали учащимся МОУ «СОШ п. Новопушкинское» о террористическом акте в истории человечества, произошедшем 3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия) –несколько суток террористы удерживали в заложниках более тысячи человек, в основном, детей. В память о погибших установлен памятник «Древо скорби». К мероприятию была подготовлена выставка «Отвергаем терроризм». Материал «Трагедия в Беслане», «Терроризм – угроза обществу» проводился в форме информационной беседы. Строчки стихотворения Светланы Луневой «Тебе, Беслан» отобразили не только трагическую дату, но и заставили присутствующих задуматься о сохранении мира на земле, о предотвращении таких страшных страниц в истории. В конце мероприятия обсуждены и закреплены основные правила поведения в условиях теракта.
    Час информации «Терроризм – угроза обществу».
    #МыПротивТеррора
    #деньсолидарностивборьбестеррортзмом