• Час памяти

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    05.05. 2023 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 4а класса, провели час памяти «Ради жизни на земле» в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». К мероприятию подготовлена выставка «Память пылающих лет», на которой представлены книги о мужестве и героизме в годы Второй мировой войны. В беседе о бессмертном подвиге нашего народа рассказано о летчице - штурмане, Герое Советского Союза М.М. Расковой, легендарного женского авиационного полка. Библиотекарь познакомила с произведениями В. Катаева «Сын полка», Е. Ильиной «Четвертая высота», Л. Воронковой «Девочка из города». С большим вниманием и интересом проведено громкое чтение рассказа из книги «Час мужества» о юных героях в годы Великой Отечественной войны.
    Час памяти.