• День Памяти и скорби

Автор: МОУ "СОШ п.Новопушкинское"
    22.06. 2023г , сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся, провели час памяти «Войны священные страницы». Библиотекарь рассказала о событиях начала Великой Отечественной войны и героическом прошлом нашего народа, познакомила с фотодокументами и отрывками из писем личных архивов жителей нашего поселка в годы Второй мировой войны. К мероприятию подготовлена видеопрезентация «Поклонимся великим тем годам» об исторических событиях, подвигах на фронте и в тылу. Дети активно участвовали в викторине «Города-герои» на знание фактов о Великой Отечественной войне. Присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», зажгли свечи у стелы поселка «Они сражались за Родину», и почтили минутой молчания память воинов-односельчан.
    День Памяти и скорби.
    #МыПомним