В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли четвертый трек "Орлёнок - Доброволец!" Поздравляем!

30 января 2024 года Загородникова М. В. учитель начальных классов приняла участие в заседании стажировочной площадки педагогических работников дошкольнвз образовательных учреждений Энгельсского муниципального района "Формирование у детей дошкольного возраста предпосылок читательской грамотности в соответствии с ФОП ДО и ФГОС" на базе МДОУ "Детский сад п. Новопушкинское" Тема семинара " Преемственность детского сада и школы по вопросу формирования предпосылок читательской грамотности". Педагог МОУ "СОШ п. Новопушкинское" представила систему работы по формированию и развитию читательской активности у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

27.01.24г. на базе МБУ "ДК п. Новопушкинский" для обучающихся 7 и 9 классов прошло мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Обучающиеся посмотрели видеоролик "Непокоренный", приняли участие в акции "Блокадный хлеб", почтили память погибших минутой молчания.

25.01.2024 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 3б класса, провели исторический час «Подвиг защитников Ленинграда» совместно с МОУ «СОШ п. Новопушкинское». 27 января - День воинской славы России, памятная дата истории Великой Отечественной войны, День полного снятия блокады Ленинграда. В беседе «Подвиг ленинградцев» рассказано о героизме, стойкости мирных жителей осажденного города , о ладожской «Дороге жизни», ставшей спасением для многих ленинградцев. Прозвучали отрывки о из произведений О. Берггольц, С. Алексеева о героической обороне города на Неве, ставшей символом беспримерного мужества, бесстрашия нашего народа. На выставке «900 дней мужества» представлены строки из дневника Тани Савичевой о трудных днях блокадного времени, документальная хроника в фотографиях и фотодокументах из серии книг «Великая Отечественная война».

19 января 2024 г., на базе МОУ "СОШ √21 им. И.М. Каплунова" состоялось заседание РМО, стажировочная площадка учителей географии. Нашу школу представляла учитель географии Ивлиева О.П., она выступили с докладом на тему: " Формирование картографической грамотности при подготовке к ГИА по географии"