В начальной школе закончена работа над школьным метапредметным проектом "Следствие ведут Знатоки".
    09 апреля 2024, 14:54

Обучающиеся осуществляли исследовательскую деятельность по разным направлениям. Темы разнообразны, интересны для детей. 1а "Головоломка - залог блестящего ума" (классный руководитель Загородникова М.В.), 1б "Волшебство мыльных пузырей" (классный руководитель Липатова М.Н.), 2а - "Свойства воздуха" (классный руководитель Горелова Е.В.), 2б - " Подсолнечник - солнечный цветок" (классный руководитель Шарипжанова З.К.) Желаем всем обучающимся новых интересных проектов!
    Мои любимые игрушки.
    09 февраля 2024, 00:06

8 февраля 2024 года в 1а классе (классный руководитель: Загородникова М. В.) прошёл классный час на тему "Мои любимые игрушки". Дети принесли свои любимые игрушки и рассказали трогательные истории, связанные с их появлением. Мы выяснили, что многие дети любят мягкие игрушки от самых миниатюрных до просто гигантских. Кто-то предпочитает роботов, у кого-то есть настоящая коллекция автомобилей. Кому-то достался автомат от старшего брата и ребёнок просто счастлив. Многим мальчикам, как настоящим мужчинам, нравятся автоматы и пистолеты. Гвоздём классного часа стал конструктор "Знаток". Дети были поражены возможностями этого игрового конструктора.
    Орлята России.
    31 января 2024, 13:33

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли четвертый трек "Орлёнок - Доброволец!" Поздравляем!
    Интерактивный проект.
    29 декабря 2023, 14:42

28.12.2023 обучающиеся 3а класса, с классным руководителем Верменик Ольгой Геннадьевной, стали участниками интерактивного проекта «Музей шоколада «Шоколадушка». В рамках познавательной творческой программы ребята совершили заочную экскурсию в мир старинной сладости. Погрузились в историю шоколада на Руси. Стали участниками мастер-класса, на котором изготовили плитку шоколада, а затем раскрасили специальными красками. Затем побывали на Театральной площади у главной елки области. Ребята в восторге, эта поездка запомнится надолго.
    Поездка.
    26 декабря 2023, 00:29

22 декабря ученики 6а класса (кл.рук. Логачева А.В.) посетили увлекательный квест «Гренни», где ребята блестяще выполнили все задания, а так же преодолели все свои страхи и дошли до конца! Было очень круто, получили непередаваемые ощущения!
    Орлята России.
    18 декабря 2023, 07:13

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ", национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли второй трек "Орлёнок -лидер!" Поздравляем!
    Письмо солдату.
    18 декабря 2023, 07:04

Обучающиеся "МОУ" СОШ п. Новопушкинское", при поддержки Совета женщин п. Новопушкинское и волонтерским движением "Za Победу" приняли участие в акции "Письмо солдату". В письмах (открытках) каждый выразил свою поддержку, написал тёплые слова благодарности солдатам проходившим службу в зоне СВО, поздравления и пожелания с Новым Годом!
    Ребенок-главный пассажир.
    12 декабря 2023, 00:12

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с 11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!". В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сидении в возрасте до 12 лет, на заднем сидении в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сидении. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий.
    Каникулы с пользой!.
    08 ноября 2023, 00:48

За время осенних каникул, обучающиеся нашей школы посетили: школьные спортивные секции, кинотеатр Синема 5, квест г. Энгельс, Саратовский театр оперетты, приняли участие в мероприятиях приуроченных ко Дню народного единства (концертная программа, турнир по теннису)
    Каникулы с пользой!.
    01 ноября 2023, 22:50

Каникулы с пользой! Обучающиеся 6а класса, используя туристический сертификат, совершили поездку по туру "Саратовская мозаика". В первый день тура ребята посетили музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина. Прогулялись по проспекту Столыпина,побывали на обзорной экскурсии по г.Саратову, посетили набережную Космонавтов. Во второй день тура ребята отправились в г. Маркс. Экскурсовод рассказывал о немцах Поволжья, об освоении Энгельсских и Марксовских земель, о Екатерине II. Ребята посетили католический и Лютеранский храмы, услышали великолепное звучание органа, получили возможность подняться на колокольню и увидеть город с высоты птичьего полёта. Далее ученики посетили Музей Краеведения в г.Марксе, коневодческое хозяйство.