05 мая 2023, 15:32

Нынешний 2023 год — юбилейный для российского волейбола. Днем рождения этого вида спорта в нашей стране считается 28 июля 1923 года, когда в Москве на Мясницкой улице состоялся первый официальный матч между командами Высших художественно-технических мастерских (ВХУТЕМАС) и Государственного техникума кинематографии (ГТК). Президент России Владимир Путин постановил отпраздновать 100-летие волейбола в 2023 году, издав соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В связи с этим событием запланированы и проводятся спортивные мероприятия, посвящённые памятной дате.

Сегодня обучающиеся 11 класса (классный руководитель Стебенькова Л.Н.) для учеников 4а класса провели занятие к Великому празднику Победы. Старшеклассники рассказали о вкладе в общую победу не только людей, но и животных и птиц, об истории создания военной песни "Мы так давно не отдыхали...". Ребята были активны при проведении интерактивной викторины "Что мы знаем о войне". Завершилась эта необычная встреча выпускников исполнением под гитары военной песни М. Ножкина.

Книжно - иллюстрационные выставки ко Дню Победы.

Районный смотр юнармейских отрядов 29.04.23г

29 апреля 2023 г. на площади Ленина г. Энгельс. состоялся районный смотр-конкурс юнармейских отрядов "Равнение на победу!", посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейский отряд "Сокол", под руководством педагога - организатора ОБЖ Василенко А.А. стал участником этого традиционного смотра, ребята награждены кубком.