26 апреля 2023 года исполнится 37 лет со дня начала ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, одной из самых крупных техногенных катастроф. В ликвидации участвовали более 600 тысяч спасателей, из них более 5 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов из Саратовской области. Для обучающихся проведены тематические классные часы, организован просмотр видео- материалов.

Ежова Милена и Самойлов Роман приняли участие в областной патриотической акции "Память в танце. Случайный вальс", посвящённой Дню воинской славы России - 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

19 апреля 2023 юнармейский отряд "Сокол" присоединился к международной акции «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие и.о. Главы Новопушкинского МО Альфия Алфритовна Доди,  депутат Совета депутатов Новопушкинского муниципального образования Андрей Викторович Чудинов, настоятель Храма святителя Чудотворца Николая п. Новопушкинское Александр Ермошин, сотрудники администрации, сотрудники учреждений социальной сферы, ТОС «Возрождение», Совет ветеранов, Совет женщин п. Новопушкинское.

17 апреля, тема "Разговоры о важном"- "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

17 апреля 2023г, в соответствии с пунктом 15, плана основных мероприятий организации​ ​проведения 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова, утвержденным протоколом заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования указанной памятной даты от 21 сентября 2020 г. № П-172., по рекомендации Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России, в школе проведён Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова.