День Неизвестного Солдата.
    02 декабря 2023, 22:57

#ДеньНеизвестногоСолдата #ПомнимГордимся #СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР
    Для обучающихся 9-11 классов прошла онлайн — лекция.
    02 декабря 2023, 22:55

В рамках мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, для обучающихся 9-11 классов прошла онлайн — лекция специалиста Государственного учреждения здравоохранения «Саратовского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом»
    "МЫ - КОМАНДА ПЕРВЫХ".
    30 ноября 2023, 23:19

30 ноября 2023 года состоялась конференция "МЫ - КОМАНДА ПЕРВЫХ" общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Энгельсского муниципального района. Участниками конференции были обучающиеся 11 класса Косырев Роман и Липатов Максим. Куратор Липатова М.Н.
    29 ноября 2023, 00:37

#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #разговорыоважном
    Приключения в солнечном городе.
    24 ноября 2023, 00:32

23.11. 2023г. сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для учеников 3б класса, провели познавательную программу «Приключения в солнечном городе» в рамках Международной акции «Читаем книги Николая Носова». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Улыбка и смех - это для всех». Юные читатели познакомились с интересными страницами биографии писателя , прозвучали отрывки из произведений «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Мишкина каша». Участники мероприятия с интересом отвечали на вопросы викторин «Бюро находок», «Веселая семейка», активно участвовали в игровой программе «Знайка или Незнайка». В завершении познавательной программы проведен литературный конкурс «Подбери рифмы».
    Всемирный день ребенка.
    24 ноября 2023, 00:18

В рамках празднования Всемирного дня прав ребёнка, в школе оформлен информационный стенд, в целях правового просвещения обучающихся проведена видеолекция, подготовленная Поволжским институтом (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).
    20 ноября 2023 года – Всероссийский День  правовой помощи детям..
    18 ноября 2023, 22:59

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан. Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, кабинет 32.
    15 ноября 2023, 00:11

13.11.2023г "Разговоры о важном" тема: "Россия: взгляд в будущее"
    Состоялся семинар по теме "Формирование системы работы с одарёнными обучающимися начальных классов"..
    08 ноября 2023, 00:43

3 ноября 2023 года на базе МОУ "СОШ N 1" - Центра методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми состоялся семинар по теме "Формирование системы работы с одарёнными обучающимися начальных классов". На семинаре представила свой опыт работы учитель начальных классов Загородникова М. В. Она рассказала о системе работы с младшими школьниками для раскрытия и развития творческого потенциала детей по средствам театральной деятельности. Также педагог представила работу творческого объединения "Затейники", были продемонстрированы творческие номера и видео-фрагменты спектаклей.
    08 ноября 2023, 00:38

Разговоры о важном. Внеурочное занятие на тему «День народного единства»