Прошло районное заседание методического объединения уполномоченных по ЗПУОО и кураторов ШСМ.
    27 января 2024, 00:52

24.01.2024г на базе МОУ "СОШ √19 им. И.П.Кузнецова" прошло районное заседание методического объединения уполномоченных по ЗПУОО и кураторов ШСМ "Диалог семьи и школы: современные подходы к работе с родителями". Нашу школу представляли: социальный педагог Савина Т.В. и заместитель директора по УВР Хвостионок Е.В.
    Всемирный день ребенка.
    24 ноября 2023, 00:18

В рамках празднования Всемирного дня прав ребёнка, в школе оформлен информационный стенд, в целях правового просвещения обучающихся проведена видеолекция, подготовленная Поволжским институтом (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России).
    20 ноября 2023 года – Всероссийский День  правовой помощи детям..
    18 ноября 2023, 22:59

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан. Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, кабинет 32.
    Профилактическая операция "Дети России-2023".
    09 ноября 2023, 23:48

В рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции "Дети России - 2023", а так же федерального оперативно - профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде", в школе прошли следующие мероприятия: - профилактические беседы - профилактические тренинги - оформлен информационный стенд - тест "Несуществующее животное"
    4 октября - Всемирный день защиты животных!.
    05 октября 2023, 22:41

В рамках этого праздника, в библиотеке оформлена книжная выставка, ребята начальных классов просмотрели мультфильм "Гора самоцветов. Медвежья истории." Так же обучающиеся нашей школы приняли участие в благотворительной акции "Верный друг".
    Горячая линия.
    16 мая 2023, 09:47

Управление Роспотребнадзора проведет "горячую линию" по вопросам детского отдыха. Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам детского отдыха по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный). Для получения консультации в Центральном территориальном отделе можно позвонить по телефону 8-845-2-22-89-69.
    Присоединяйтесь к помощи ветеранам!.
    04 мая 2023, 08:59

Ежегодно в преддверии 9 мая стартует всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» – это символ объединения и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. C 20 апреля по 22 июня по всей России выйдут волонтеры и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования, также значки можно будет приобрести на популярных маркетплейсах и в магазинах у партнеров организаторов акции – благотворительного фонда «Память поколений» @pamyatpokoleniy Все средства, собранные в рамках акции, организатор акции, благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам. По итогам акции в прошлом году удалось собрать более 28 миллионов рублей – эти деньги пошли на высокотехнологичное протезирование верхних и нижних конечностей, оплату курсов реабилитаций, сложных операций, покупку современных слуховых аппаратов и необходимых лекарств. Чтобы вместо свой вклад в помощь ветеранам в этом году, достаточно найти волонтера в своем городе или заказать гвоздику на маркетплейсе: https://www.wildberries.ru/catalog/26280682/detail.aspx Спасибо, что поддерживаете ветеранов вместе с благотворительным фондом «Память поколений»!
    Профориентация.
    22 марта 2023, 13:12

21 марта, на базе Территориального центра занятости населения по Энгельсскому району, ученицы 9а класса посетили профориентационное мероприятие: "Урок выбора профессии". В рамках урока, участников ознакомили с принципом выбора профессии, их типологии, а также обучающиеся прошли тестирование и узнали к какому типу относятся они.
    Пушкинская карта.
    22 марта 2023, 13:06

22.03.2023 г., сотрудники библиотеки филиала № 36 пос. Новопушкинское провели информационный час: «Пушкинская карта для молодежи: новые возможности», в рамках акции по продвижению «Пушкинской карты». Старшеклассникам рассказали о действующей целевой программе, познакомили с правилами оформления и пользования картой . В беседе отмечено, что «Пушкинская карта» - уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия. В заключение акции, присутствующим вручены информационные буклеты с пошаговой инструкцией по получению карты.