Урок цифры.
    02 ноября 2023, 23:01

Чтобы школьники уже сейчас могли получать навыки в области информационных технологий, в четвертый раз реализуется важный проект — «Урок Цифры» Урок от VK на тему «Мессенджеры» поможет погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах. На уроке ученики получают возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры. Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным. При помощи онлайн-тренажера вы узнаете, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучите устройство чат-ботов, соберете и настроите собственного бота, а также создадите стикерпаки для школьных чатов.
    Акция.
    30 октября 2023, 12:50

Обучающиеся МОУ «СОШ п. Новопушкинское» приняли участие во Всероссийская военно - патриотической акции «Пишу тебе, Герой!»
    Информационная акция «Будущее без наркотиков».
    27 октября 2023, 23:59

Сотрудники библиотеки - филиала№ 36 пос. Новопушкинское провели информационную акцию«Будущее без наркотиков». Мероприятие направлено на привитие здорового образа жизни. В рамках акции проведена беседа с подростками о вреде влияния наркотиков на организм человека.  Библиотекарь обратила внимание на важное значение формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции, негативного отношения к наркотикам и сохранения своего здоровье.Участникам акции вручены памятки«Пять мифов об употреблении наркотиков» по профилактике наркомании,расширению кругозора подростков и умению контролировать свои поступки.
    Разговоры о важном.
    23 октября 2023, 22:37

23.10.23г. "Разговоры о важном" - тема «День подразделений специального назначения». Ребята просмотрели видеоролик «Говорим о важном с ветеранами подразделений специального назначения»
    Орлята России.
    23 октября 2023, 06:24

В 3а классе (кл. рук. Верменик О.Г.) завершился первый трек программы «Орлята России» - «Орлёнок-Лидер». Это был интересный период, полный открытий и новых знаний про лидерство и про самих себя. Ребята все вместе прошли различные игры и задания, участвовали в интересных беседах.
    В рамках проведения Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обучающиеся 7а класса приняли участие в районной молодежной акции «Молоды и независимы»..
    23 октября 2023, 06:20

В рамках проведения Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обучающиеся 7а класса приняли участие в районной молодежной акции «Молоды и независимы». Акция проходит в рамках антинаркотической профилактической работы среди подростков и молодежи. В акции принял участие юнармейский отряд "Сокол". Представители МБУ ДК "Новопушкинский" рассказали о важности ведения здорового образа жизни и активной жизненной позиции. В завершении акции ребята посадили дерево, как символ здорового образа жизни.
    Верный друг.
    19 октября 2023, 21:41

#СОШпНовопушкинское #МОУСОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #ВерныйДруг #БлагоДаря
    Разговоры о важном.
    16 октября 2023, 23:10

16.10.2023г. Федеральным спикером внеурочного занятия "Разговоры о важном", на тему «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» стал генеральный директор киностудии «Мосфильм», народный артист Российской Федерации Карен Шахназаров.
    Поэтический час.
    16 октября 2023, 23:08

13.10.2023 г., для обучающихся 10 класса, прошел поэтический час «Поэзия и судьба». Сотрудники библиотеки - филиала №36 пос. Новопушкинское провели поэтический час «Поэзия и судьба», посвященный творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова в рамках XI Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». К мероприятию подготовлена беседа по разделам «Гордость русской литературы», «Герой своего времени» о творчестве знаменитого поэта и страницах его жизни. Михаил Юрьевич написал огромное количество стихотворений о любви, дружбе, природе и смысле жизни. Гениальный поэт, талантливый живописец, он играл на многих музыкальных инструментах, сочинял музыку на собственные стихи, обладал редким даром шахматиста. Великий поэт принес мировую славу русской литературе. С интересом и активно читатели участвовали в литературной викторине «Знаете ли вы?» по произведениям «Бородино», «Мцыри».
    Россия-мои горизонты.
    16 октября 2023, 23:04

12.10.2023г. В рамках внеурочной деятельности, среди обучающихся 6-11 классов, продолжается курс занятий "Россия - мои горизонты". Тема: "Россия в деле", "Мои ориентиры".