#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #РавнениенаПобеду #ПомнимГордимся #ДеньПобеды #ЧитаютДетиОВойне

Великий праздник, День Победы!
 Пусть много лет уже прошло,
 Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.

Как жаль, что меньше с каждым годом
 В строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа
 Лучинка памяти живет.

05.05. 2023 г., сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 4а класса, провели час памяти «Ради жизни на земле» в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». К мероприятию подготовлена выставка «Память пылающих лет», на которой представлены книги о мужестве и героизме в годы Второй мировой войны. В беседе о бессмертном подвиге нашего народа рассказано о летчице - штурмане, Герое Советского Союза М.М. Расковой, легендарного женского авиационного полка. Библиотекарь познакомила с произведениями В. Катаева «Сын полка», Е. Ильиной «Четвертая высота», Л. Воронковой «Девочка из города». С большим вниманием и интересом проведено громкое чтение рассказа из книги «Час мужества» о юных героях в годы Великой Отечественной войны.

6 мая 2023 года обучающиеся и педагоги школы приняли участие в митинге "Забвению не подлежит", посвящённому Дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на площади МБУ ДК "Новопушкинский". На мероприятии присутствовали: Начальник общего отдела администрации МО Ирина Владимировна Василенко, депутат Совета депутатов Новопушкинского МО Андрей Викторович Чудинов, настоятель Храма в честь Николая Чудотворца п. Новопушкинское священник Александр Ермошин, Совет ветеранов, Совет женщин ЭМР. В завершении мероприятия участники митинга почтили память павших героев ВОВ минутой молчания и возложили цветы к стеле памяти "Они сражались за Родину".