Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков "Сталинградская битва глазами детей", так же для обучающихся в библиотеке школы оформлена выставка " Немеркнущая слава Сталинграда"

02 февраля 2023, 15:18

Обучающиеся МОУ "СОШ п. Новопушкинское" приняли участие в интернет-викторине "Дорогами Сталинградской битвы", посвящённой Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

02 февраля 2023, 15:11

01. 02.2023 г., для учеников 1а класса, сотрудники филиала библиотеки № 36 пос. Новопушкинское провели патриотический час «Сталинградский дневник» об одной из крупнейших битв в Великой отечественной войне в рамках районной акции «Славься, Отечество наше...», посвященный Всемирному дню чтения вслух. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва - длительное, напряженное сражение, не имевшее себе равных в мировой истории ХХ века. При проведении мероприятия было отмечено, что битва на Волге стала началом поражения немецко-фашистских войск во Второй мировой войне. Проведено громкое чтение рассказов из книги С. П. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне». На выставке «Символ мужества - Сталинград» представлен материал о беззаветном героизме, подвигах нашего народа, совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого.

2 февраля 2023 года, обучающиеся 10 класса (классный руководитель Ивлиева О.П.), посетили Энгельсский краеведческий музей. Ребята прослушали лекцию на тему: «Сталинград- великий перелом». Пушкинская карта - для вас открыт мир искусства!

27 января 2023, 15:18

27 января 2023 года в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для обучающихся прошёл Всероссийский урок, посвященный 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда, «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город». Федеральный проект «Без срока давности» инициирован Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». В рамках проекта реализуются образовательно-просветительские мероприятия, среди которых Всероссийские конкурс сочинений, фестиваль музеев и конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».