Коллектив 3а класса (руководитель Верменик О.Г.), в рамках кружка "Лаборатория разума" на базе Точки роста МОУ "СОШ п. Новопушкинское", принял участие в региональном конкурсе творческих работ "Зимние фантазии" и занял 1 место в номинации: декоративно - прикладное творчество "Искусница Зима". Поздравляем!!!!!

25 января 2024, 09:46

Харитонова Александра, ученица 9а класса, приняла участие в региональном онлайн - марафоне "Их памяти, живущий поклонись, и расскажи - пусть помнят!", посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22.01.24г. внеурочное занятие «Разговоры о важном» ? тема «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22.01.2024 г. состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски Почета МОУ «СОШ п.Новопушкинское» На Доску Почета занесены: - Стегалкина Анастасия, Чернов Иван и Чуприков Анатолий - выпускники 2023 года. Выпускники награждены нагрудным знаком Энгельсского муниципального района «За особые успехи в учении», Стегалкина Анастасия и Чернов Иван получили аттестат о среднем общем образовании с отличием, Чернов Иван также награжден знаком губернатора «За особые успехи в учении». - Головачева Екатерина, Залевский Максим, Пилягин Михаил и Горелов Дмитрий, обучающиеся, окончившие в 2023 г. 9-ый класс с аттестатом об основном общем образовании с отличием. - Шахова Ксения, лучший спортсмен 2023 г. Ксения входит в состав школьной команды по баскетболу и волейболу. Неоднократно признана лучшей в личном первенстве по легкой атлетике, имеет золотой знак ГТО. Дорогие ребята, мы поздравляем вас с достойной наградой! Глядя на вас, можно быть уверенным, что вы сможете вести за собой нашу страну, поднимать ее на невиданные высоты. Вам все под силу: и новые открытия, и укрепление старых основ. Мы радуемся вашим успехам и победам, мы готовы поддержать ваши любые начинания и усилия. Мы надеемся на вас и гордимся вами!

В 2023 году на дорогах Саратовской области зарегистрировано 295 (-20,7%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 338 (-19,9%) детей получили травмы различной степени тяжести и 8 (-33,3%) юных участников дорожного движения погибли. С участием детей-пассажиров произошло 125 ДТП (-32,4%), в которых погибли 6 детей (-40%) и 161 получили ранения (-27,1%). В 7 ДТП (2022 год – 17 ДТП) водителями допущены нарушения правил перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве, в которых 2 детей погибли (2022 год – 5 детей), 8 получили травмы различной степени тяжести (2022 год – 25 детей). Основные нарушения, повлекшие ДТП с участием детей-пассажиров: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, неправильный выбор дистанции. В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности с 22 по 28 января 2024 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир!». В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция МУ МВД России «Энгельсское» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.