Познавательная программа.
    17 марта 2024, 23:54

14.03.2024 г., для учеников 5б класса, сотрудники библиотеки - филиала № 36 подготовили познавательную программу «О, сколько нам открытий чудных...» в рамках региональной акции «Давай читать, Губерния!». В беседе рассказано о фактах биографии, деятельности русского физика, талантливого инженера, профессора, изобретателя Александра Степановича Попова. Научные достижения знаменитого ученого, открывшего эру радио, изучившего загадочные радиоволны, используются и в настоящее время, совершенствуясь новыми технологиями. Выставка «Наука открывает тайны» знакомит с мировыми научными открытиями в космическом пространстве, телевидении, изобретениями радиосвязи. Учащиеся МОУ «СОШ п. Новопушкинское» с интересом отвечали на вопросы викторины «Изобретения и изобретатели» об удивительных изобретениях и достижениях науки.
    Соревнования.
    17 марта 2024, 23:49

14 марта 2024г. сборная команда девушек нашей школы заняла 2 место и команда мальчиков -2 место в соревнованиях по волейболу в зачёт сельской Спартакиады школьников.
    15 марта 2024, 23:25

В рамках плана мероприятий муниципальной тематической недели "Любовь к родному краю", для обучающихся 11класса учитель информатики Кузьмин А.В. провел беседу "Мой выбор. Голосование". Обучающиеся 10 класс посетили виртуальную экскурсию по городам и сёлам Саратовской области.
    Физкультурно-спортивная деятельность в школе.
    13 марта 2024, 23:48

В ледовом дворце "Айсберг" для обучающихся нашей школы были поведены занятия в рамках физкультурно-спортивной деятельности в школе с участием учителей физической культуры Василенко А.А и Кураевой Е.В..
    Разговоры о важном.
    13 марта 2024, 14:45

11.03.24г. ? Внеурочное занятие "Разговоры о важном", на тему «От южных морей до полярного края»??
    13 марта 2024, 14:40

В рамках плана мероприятий муниципальной тематической недели "Любовь к родному краю", обучающиеся приняли участие в фотоконкурсе "Остановись, мгновение!"
    Памятка.
    13 марта 2024, 14:25

Профилактическая беседа.
    13 марта 2024, 14:18

11 марта, для обучающихся 7а, 7б и 8 класса, прошла профилактическая беседа "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних". Спикером данного мероприятия стала Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Васильева Юлия Анатольевна @kdn_sarobl. В ходе беседы Юлия Анатольевна ответила на вопросы обучающихся: Что такое оскорбление? Какой штраф придется заплатить за оскорбление одноклассницы в общей группе класса? А что будет, если подымить даже без никотиновой жидкостью в школьном туалете? За что можно поставить на учет в школе, а за что в отделе полиции? Чем отличается спецшкола открытого от спецшколы закрытого типа? Можно ли поступить в военный институт, если раньше стоял на учете в полиции? А что будет за распитие пива на стадионе? Каковы последствия учета нарколога? За причинение телесных повреждений административная или уголовная ответственность, со скольки лет, с 14 или 16? Какой штраф за кражу шоколадки за 50 рублей? А игрушки за 1200? А велосипеда за 10000? В завершении беседы, Юлия Анатольевна пожелала ребятам успехов в учении, принимать верные решения и всегда думать о последствиях, ведь впереди у них долгая, интересная и яркая жизнь.
    13 марта 2024, 14:05

В рамках плана мероприятий муниципальной тематической недели "Любовь к родному краю" для обучающихся 7а и 7б класса учитель истории и обществознания Корнева А.В., провела интеллектуальный марафон: "История родного края в датах". Педагог - библиотекарь Самойлова Н.А. оформила библиотечную выставку, а также для обучающихся 9б класса провела литературный час "Фантазер".
    Безопасная весна.
    11 марта 2024, 00:05