Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    14 марта 2023, 21:11

На базе нашей школы состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Наталии Леонтьевой. В заседании приняли участие: И.о. Главы Новопушкинского муниципального образования Альфия Доди, заместитель начальника ОДН ОУУП и ПДН в составе 5 отдела полиции МУ МВД России «Энгельсское» Татьяна Минаева, председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Мария Свистунова, врач психиатр-нарколог ГУЗ СО «Энгельсская психиатрическая больница» Елена Куликова, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Новопушкинского муниципального образования.
    Прокуратура города Энгельса информирует.
    03 марта 2023, 22:55

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ прокуратуры города Энгельса по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей, по номеру телефону 8(8453)54-40-76
    Учитесь добру вместе с нами!.
    23 декабря 2022, 22:48

Добро.Университет – это бесплатные онлайн-курсы и вебинары, программы повышения квалификации и офлайн-тренинги на сайте https://edu.dobro.ru/ Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Благодаря курсам, вы: - Поймете, как устроена работа волонтера изнутри. - Разберетесь, какое из направлений волонтерства вам ближе. - Избежите типичных ошибок новичка. - Сможете выбрать подходящую лично вам волонтерскую организацию. - Получите бесценные советы от ведущих экспертов добровольческой сферы.
    Цифровой ликбез.
    21 декабря 2022, 23:24

Министерство образования Саратовской области информирует о реализации проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» (далее – проект «Цифровой ликбез») автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке российских IT-компаний.
    Благотворительные акции!.
    19 декабря 2022, 22:53

Обучающиеся и педагоги МОУ"СОШ п. Новопушкинское" приняли участие в муниципальных благотворительных акциях: 1. #DOBRO64 , организатор МБУ "Центр молодёжных инициатив ЭМР" 2. "Стань волшебником на Новый год", организаторы МУ "МЦОКО" и "Точка роста" на базе МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина" 3. "Помощники Николая Чудотворца" организаторы МУ "МЦОКО" и МДОУ "Детский сад 81"
    Пушкинская карта.
    07 декабря 2022, 15:23

07.12.2022 г., сотрудники филиала библиотеки № 36 пос. Новопушкинское, для обучающихся 8б класса, провели информационный час «Пушкинская карта - пропуск в мир искусства и культуры», в рамках акции по продвижению Пушкинской карты . Старшеклассникам рассказали о действующей целевой программе, познакомили с правилами пользования картой. Проведена консультация с информацией о посещении мероприятий в библиотеках Централизованной библиотечной системы Энгельсского района и учреждениях культуры региона, участвующих в программе. Присутствующие получили буклеты с подробной информацией, как стать участником этой программы.
    Разговоры о важном.
    05 декабря 2022, 21:06

05.12.22г тема "Разговора о важном" - "Волонтёры России"
    ПФДО.