Мастер-класс.
    18 декабря 2023, 07:08

15 декабря 2023 года обучающиеся 6а класса и педагог Чавкина Т.Н. посетили МБУ ДК "Новопушкинский", где совместно с Советом женщин п. Новопушкинское, волонтерским движением "Za Победу" для ребят провели урок мужества "Вперёд, сыны России!". Ребятам рассказали о мужестве и героизме солдат. Показали видеофильм "Солдат читает письмо". Также провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки для солдат. В завершении мероприятия дети поучаствовали в мастер-классе по плетению маскировочных сетей.
    Письмо солдату.
    18 декабря 2023, 07:04

Обучающиеся "МОУ" СОШ п. Новопушкинское", при поддержки Совета женщин п. Новопушкинское и волонтерским движением "Za Победу" приняли участие в акции "Письмо солдату". В письмах (открытках) каждый выразил свою поддержку, написал тёплые слова благодарности солдатам проходившим службу в зоне СВО, поздравления и пожелания с Новым Годом!
    Правила безопасности.
    13 декабря 2023, 00:08

Внимание! Опасность!
    Информационный час.
    13 декабря 2023

12.12.2023 г., для обучающихся, от 14 лет и старше, сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское провели информационный час «Пушкинская карта - пропуск в мир культуры» в рамках акции по продвижению «Пушкинской карты». Старшеклассникам рассказали о действующей целевой программе, познакомили с правилами пользования картой. В беседе отмечено, что «Пушкинская карта» - уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая посещать культурно - образовательные мероприятия. В заключении акции присутствующим вручены буклеты с подробной информацией, как стать участником этой программы.
    Ребенок-главный пассажир.
    12 декабря 2023, 00:12

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" в период с 11 по 14 декабря 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие "Ребёнок-главный пассажир!". В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сидении в возрасте до 12 лет, на заднем сидении в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сидении. На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий.
    Профориентация.
    11 декабря 2023, 00:19

7 декабря прошли занятия по профминимуму
    Урок цифры.
    08 декабря 2023, 00:04

Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. В уроке мы предлагаем детям узнать, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разберутся в устройстве компьютерного зрения, настроят виртуальную машину, соберут из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучат нейросеть и проверят, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.
    Сотрудники библиотеки провели патриотический час «Великая битва за Москву».
    06 декабря 2023, 00:18

05.12.2023 г., для учеников 5а класса, сотрудники библиотеки - филиала № 36 пос. Новопушкинское провели патриотический час «Великая битва за Москву» в рамках районной акции «Славься, Отечество наше...». 5 декабря - День воинской славы России, день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала о мужестве, стойкости защитников столицы, о подвиге 28 героев - панфиловцев, о нашем земляке, генерал - майоре Иване Васильевиче Панфилове. С большим интересом проведено громкое чтение рассказов из книги писателя - фронтовика С. Алексеева «Битва за Москву»: «Детям о Великой Отечественной войне». На выставке «Летопись мужества» представлен материал о беззаветном героизме, подвигах нашего народа, совершенных во имя Родины, и ради защиты всего того, что нам дорого.
    Волонтерство.
    05 декабря 2023, 00:04

В преддверии празднования Дня Героев Отечества, обучающиеся 1а класса (кл.рук. Загородникова М.В.) посетили волонтёрский цех при Храме во имя Святителя и Чудотворца Николая. Ребята принесли с собой гуманитарную помощь и письма для участников СВО от обучающихся нашей школы.
    Разговоры о важном.
    05 декабря 2023