В рамках Всероссийской акции «Крепка семья - сильна Россия» в 1а классе (классный руководитель: Загородникова М.В.) прошёл классный час на тему "Мой папа самый лучший", на котором дети познакомились с папой Саши Печёновой - Печеновым Геннадием Павловичем. Геннадий Павлович рассказал о своей непростой профессии пожарного. Провёл беседу о правилах поведения во время пожара, а также как не допустить возгорания. Дети узнали много интересного и нового об этой профессии. И даже применили амуницию пожарного. А еще получили сладкие подарки!

#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #профориентация2023 #учениесувоечением

За активное участие в гражданско -патриотическо айкции "Новогодняя посылка солдату", обучающиеся нашей школы награждены Благодарственным письмом от Главы Новопушкинского МО и Совета женщин п. Новопушкинское

14 декабря в 1а классе (классный руководитель Загородникова М. В.) прошёл классный час посвящённый нашему земляку Жизневу Петру Павловичу. Это Саратовский самородок-самоучка, который играл на балалайке, мандолине, гитаре и Саратовской гармошке. Дети узнали о его непростой судьбе, о детских годах, которые пришлись на военное время. Не смотря на все невзгоды и лишения Петр Павлович на протяжении всей жизни был очень жизнерадостным и позитивным человеком. Радовал своим музыкальным талантом наших односельчан, играл на свадьбах, праздниках и семейных торжествах. Его правнук учится в 1а классе (Пикалов Прохор) . И сегодня он принёс Саратовскую гармошку, на которой играл его прадед. На классом часе дети также узнали об истории создания Саратовской гармошки. Очень здорово, что такие реликвии хранятся в наших семьях.

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ", национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли второй трек "Орлёнок -лидер!" Поздравляем!