Безопасность дорожного движения.
    22 марта 2023, 13:17

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!». Уважаемые родители! Наступили весенние каникулы, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы. Обращаясь к водителям, предупреждаем о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также при движении в районе образовательных организаций. Заметив ребенка на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Перевозите детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Не подвергайте жизнь детей опасности!!!
    06 марта 2023, 22:13

Как же выбрать именно свою профессию? Как понять, что тебе по душе? На эти вопросы могут дать ответ профессиональные пробы. Преподаватели Плакунова Е. В. И Тихонова Ю. А. Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А. погрузили учеников 9 и 10 классов МОУ "СОШ п. Новопушкинское" Энгельсского района в специальности среднего профессионального образования. "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования" , "Управление качеством продукции, процессов и услуг" , "Технология производства и переработка пластических масс и эластомеров" и "Экономика и бухгалтерский учет". Доцент кафедры Технологии и оборудование химических, нефтегазовых и пищевых производств к.т.н. Борисова Н. В. рассказала о высшем образовании и на примере показала переработку растительного сырья. --
    06 марта 2023, 22:10

В рамках исполнения Плана мероприятий по реализации "Концепции развития системы профессиональной ориентации молодёжи в Саратовской области" на 2021-2025 годы, обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в опросе, о состоянии профессиональных планов и уровня готовности к профессиональному выбору.
    Прокуратура города Энгельса информирует.
    03 марта 2023, 22:55

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ прокуратуры города Энгельса по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей, по номеру телефону 8(8453)54-40-76
    23 февраля "День защитника Отечества".
    22 февраля 2023, 23:24

22.02.2023г обучающиеся 9-11классов посетили праздничный концерт, посвящённый "Дню защитника Отечества". Концерт проходил на базе ЦНТ "Дружба" г. Энгельс.
    Родительское собрание.
    07 февраля 2023, 21:44

6.02.23г. Родители выпускников 9 и 11 классов МОУ "СОШ п. Новопушкинское" посетили районное родительское собрание по теме государственной итоговой аттестации. Родителям была представлена информация об основных критериях, условиях сдачи экзаменов, озвучены сроки сдачи экзаменов в досрочный, основной, дополнительный период. Особое внимание уделено вопросу реализации права на подачу апелляции, условий, которые недопустимы при проведении государственной итоговой аттестации. Директор МУ ДО "Центр"Позитив" представила информацию о снятии тревожности, страха, беспокойства связанного со сдачей экзамена. По окончании школы выпускники выбирают свой профессиональный путь. В связи с чем на родительском собрании выступили представители высших и средних профессиональных организаций г. Энгельса, которые рассказали о профессиях, по которым идёт обучение. Родителями получены памятки и буклеты для использования и принятия решения дальнейшего жизнеустройства их детей.
    «Сталинград- великий перелом»..
    02 февраля 2023, 15:04

2 февраля 2023 года, обучающиеся 10 класса (классный руководитель Ивлиева О.П.), посетили Энгельсский краеведческий музей. Ребята прослушали лекцию на тему: «Сталинград- великий перелом». Пушкинская карта - для вас открыт мир искусства!
    Поездка в кино.
    08 января 2023, 11:20

Обучающиеся 5б класса, классный руководитель Трунина Т.Н., на зимних каникулах посетили кинотеатр Синема 5.
    01 ноября 2022, 13:55

1 ноября 2022 в ЭТИ г. Энгельс (филиала) СГТУ прошёл Марафон профессий будущего - 2023 в рамках профориентационной работы. Обучающиеся 8-11 классов во время каникул познакомились с профессиями: - экономиста; ✂️ дизайнера одежды; - химика; ⚙️ техника-механика. Профессиональные пробы приоткрывают дверь в будущее. Дают возможность учащимся на практике попробовать многообразие профессионального выбора будущей профессии.