Разговоры о важном.
    09 апреля 2024, 14:47

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», 8 апреля 2024г. ? Тема «Я вижу Землю! Это так красиво!». ??☄️✨?День космонавтики! Федеральный спикер внеурочного занятия — летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Сергей Николаевич Рязанский.
    День Космонавтики.
    09 апреля 2024, 14:36

Обучающиеся 1-4 классов, открыли неделю празднования Дня космонавтики выставкой рисунков "Космическая фантазия".
    Шоу профессий.
    09 апреля 2024, 09:47

В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», и с целью достижения показателей по результату федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в апреле 2024 года предусмотрена демонстрация ранее вышедших выпусков «Шоу профессий», которые вошли в перечень наиболее востребованных профессий 2024 года, Урок можно посмотреть по следующим ссылкам: -      «Строители будущего. Полное погружение» (http://шоупрофессий. рф/s3e14); -      «Секретный код» (http://шоупрофессий.рф/s3e11 ); -      «Стоп! Снято!» (http://шоупрофессий.рф/episodes/s2e09 ); -      «Электроника. Есть контакт!» (http://шоупрофессий.рф/s3e7 ); -      «Сантехник. На все руки мастер» (https://xn--e1agdrafhkaoo6b.xn–p1ai/prof-plumber ).
    День Здоровья.
    07 апреля 2024, 17:51

Ежегодно, 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
    Интеллектуальная игра.
    07 апреля 2024, 17:47

4 апреля 2024 г., команда обучающихся, в онлайн - формате, приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418", посвящённой Великой Отечественной войне. #СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #1418ЭМР
    Для обучающихся проведен урок «Искусственный интеллект для потребителей».
    07 апреля 2024, 17:44

Всемирный день прав потребителей, в 2024 году он проходит под девизом «Искусственный интеллект для потребителей». В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики. Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации. В этом году Всемирный день прав потребителей позволит, как и прежде, объединить усилия всех участников системы защиты прав потребителей на региональном, муниципальном уровнях при активном участии.
    Орлята России.
    02 апреля 2024, 17:54

В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" и в продолжение реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России", обучающиеся 3а класса, классный руководитель Верменик Ольга Геннадьевна, прошли шестой трек "Орлёнок - Эколог!" Поздравляем!
    Итоги конкурса.
    02 апреля 2024, 17:46

Поздравляем классного руководителя 10 класса, учителя информатики, Кузьмина А.В., занявшего II место, в муниципальном конкурсе классных руководителей "Внеклассный мастер-класс по профориентации". Номинация "Методическая разработка внеклассного мероприятия"
    ЭкоКвест.
    02 апреля 2024, 17:43

30.03.2024г., на базе МОУ "СОШ п. Придорожный", в рамках муниципального экологического марафона "Земля - наш общий дом", прошёл Экоквест, посвященный дню Земли. Команда нашей школы завоевала 1 место?. Руководители- учитель биологии Юшенова Л. Н, учитель географии Ивлиева О.П. Состав команды: Башкирова Кира 8 класс, Кузяева Альбина 8 класс, Чавкина Полина 7а класс, Чернова Ирина 7а класс, Ахахина Мария 6б класс. Поздравляем! ????
    Фестиваль ГТО.
    02 апреля 2024, 15:46

30 марта, на базе нашей школы, совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» проведен Фестиваль ГТО среди обучающихся и их родителей Новопушкинского МО. На старт вышли 7 семей. Начало соревнования открыл флешмоб обучающихся школы с Российскими флагами. Участников приветствовали начальник общего отдела администрации Новопушкинского МО Ирина Василенко и руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» ЭМР Светлана Тюсина. В программу мероприятия входили: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10м. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых, а также способствует укреплению семейных отношений. Каждый участник выполнил нормативы с учетом возрастной категории. Ребята дружно болели за родителей, а взрослые помогали детям в выполнении тестов. Победу в номинации «Семья с двумя детьми» одержала семья Самойловых! В номинации «Семья с одним ребенком» второе место у семьи Костюковых-Нафиковых, третье место у семьи Москвичевых. Победители и призеры награждены лицензионными грамотами ВФСК «ГТО». Мероприятие проводилось при поддержке управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму ЭМР. Выражаем огромную благодарность МБУ ДК "Новопушкинский" за яркое открытие фестиваля.