Итоги конкурса.
    20 марта 2024, 17:50

В рамках декады учителей начальных классов, 14 марта прошёл конкурс чтецов на тему "Семья". Поздравляем Победителей: 1 место ? Филиппов Вячеслав 1б класс Нафикова София 2а класс Шахова София 2б класс Боев Арсений 2б класс Старостина Василиса 3а класс Лунин Тимофей 3б класс Плотников Иван 4а класс Небога Анастасия 4б класс 2 место ? Волкова Милана 1а класс Пикалов Прохор 1а класс Василенко Злата 1а класс Бредихин Егор 1б класс Ушакова Мадлина 2а класс Какурина Екатерина 3а класс Плотников Сергей 3б класс Иванова Яромира 4а класс Леонтьев Алексей 4б класс
    21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»..
    19 марта 2024, 16:50

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Цель мероприятия – подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    Лекция "Семья, брак и культура отношений полов".
    19 марта 2024, 16:46

В рамках «Недели духовно-нравственного воспитания», приуроченной году "Семьи", а так же, в рамках взаимодействия с Покровской епархией, для обучающихся 8-11 классов проведена лекция "Семья, брак и культура отношений полов" ?Лектор Константин Александрович Шестаков кандидат социологических наук, руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», заместитель председателя и лектор ТРОО «Центр защиты материнства".
    Разговоры о важном.
    19 марта 2024, 16:43

18 марта, внеурочное занятие «Разговоры о важном» ?? тема «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    Профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!»..
    19 марта 2024, 16:38

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул с 18 по 31 марта 2024 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!». Уважаемые родители! При наступлении весенних каникул, дети много времени будут проводить на улице. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Разъясняйте детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы. Обращаясь к водителям, предупреждаем о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также при движении в районе образовательных организаций. Заметив ребенка на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Перевозите детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая эффективная форма обучения. Не подвергайте жизнь детей опасности!!! МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области
    Цифровой ликбез.
    19 марта 2024, 16:31

Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность
    22 марта - Всемирный день воды..
    19 марта 2024, 16:15

Ученики 4а класса (классный руководитель Хохлова О.И.) и 4б класса (классный руководитель Бабаян В.В.) приняли участие во Всероссийской акции "Голубая лента"
    Ремень для безопасности!.
    19 марта 2024, 16:06

На территории Энгельсского муниципального района, МУ МВД России «Энгельсское» проводит профилактическое мероприятие «Ремень для безопасности!» Уважаемые участники дорожного движения, родители — водители не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля! Дети-пассажиры должны быть в безопасности!
    Масленица.
    18 марта 2024, 00:02

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
    24 марта - день борьбы с туберкулёзом..
    17 марта 2024, 23:59

Для обучающихся 7,11 классов беседу о профилактике туберкулёза провела студентка Саратовского областного базового медицинского колледжа Джаншанова Ангелина.