Разговоры о важном.
    27 февраля 2024, 09:47

26.02.24г. Внеурочное занятие "Разговоры о важном", тема «Всемирный фестиваль молодёжи».
    Обучающиеся 5а класса посетили квест.
    23 февраля 2024, 19:35

Обучающиеся 5а класса (классный руководитель Стебенькова Л. Н.) посетили увлекательный квест. Проявив смекалку, логику, преодолев собственные страхи, ребята дошли до победы. Отличное настроение было обеспечено надолго!
    Литературный квест.
    23 февраля 2024, 19:30

20 февраля в библиотеке - филиале № 36, для обучающихся 9-10 классов, проведен литературный квест «Лабиринт прочитанных книг» в рамках федерального проекта «Пушкинская карта». Во время проведения познавательного мероприятия ребята смогли проверить свои знания по произведениям художественной литературы, умению ориентироваться в библиотечном пространстве. Участники открыли для себя множество новых фактов биографии писателей по истории русской литературы. Команды старшеклассников  справились со всеми этапами литературного квеста, выполнили предложенные задания на знание авторов, героев классических и современных произведений, проявили эрудицию в расшифровке интеллектуальных ребусов, отгадывании загадочных анаграмм и фразеологизмов.  Присутствующие продемонстрировали сообразительность, находчивость, успешно ответив на вопросы полученных заданий и блиц - турнира.
    Знание. Герои: Общество «Знание» запустило цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества.
    23 февраля 2024, 19:28

Знание. Герои: Общество «Знание» запустило цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества 21 февраля в Саратовской области в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание. Герои состоится День единых действий, приуроченный празднованию Дня защитника Отечества– «Тыл и поддержка бойцов СВО». Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание. Герои пройдёт во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых услышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга. В период с 19 по 29 февраля школы и колледжи г. Саратова и районов Саратовской области: Балтайского, Дергачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснокутского и Энгельсского – проведут на своих площадках лектории и квесты, посвященные дню Защитника Отечества. День единых действий проходит в Саратовской области уже не впервые. Каждый раз он объединяет сотни учащихся образовательных организаций региона. Подключиться ко встрече в онлайн формате могут все желающие, направив запрос на официальную электронную почту Саратовского филиала Российского общества «Знание» sar@znanierussia.ru В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах. Участников мероприятий ожидают «Диалоги на равных» с ветеранами и участниками СВО, кинопоказы патриотических фильмов и их обсуждение, интерактивные лекции и викторины, просветительские марафоны с семьями участников СВО, уроки мужества и даже завтрак с Героем России. Одним из форматов станут лекции-экскурсии в военно-учебные центры. Также молодое поколение расширяет свои знания об истории России, о воинской славе родных регионов, об СВО и ее истинных причинах — своими знаниями делятся историки, политологи, общественные и государственные деятели. Зарегистрироваться на мероприятия Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои можно на сайте Общества «Знание».
    Всероссийская акция  "Пишу тебе, Герой!".
    20 февраля 2024, 21:55

Обучающиеся 9А и 9Б класса, приняли участие во Всероссийской акции "Пишу тебе, Герой!" ❤
    «Силовое многоборье с элементами военного дела».
    20 февраля 2024, 21:47

Сегодня на базе МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» ученики 9а класса, Фёдоров Роман и Ахмадалиева Карина, приняли участие в муниципальном конкурсе «Силовое многоборье с элементами военного дела». Ребята попробовали свои силы в конкурсных испытаниях: «Снаряжение магазина от АКМ», «Стрельба из пневматической винтовки», «Удержание мяча», «Перетягивание соперника», «Удержание мяча в статике», «Жим гири одной рукой». По результатам конкурса наши ученики заняли 3 место!
    Дарите книги с любовью.
    20 февраля 2024, 21:42

С 12 по 18 февраля 2024 года прошла Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Спасибо огромное всем участникам!
    Разговоры о важном.
    19 февраля 2024, 23:52

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», 19.02.24г. Тема: «День защитника Отечества»
    "Мы с тобой, солдат России!".
    19 февраля 2024, 23:43

Родители, обучающиеся и педагоги приняли участие в акции ко Дню защитника Отечества "Мы с тобой, солдат России". Благодарим всех принявших участие в акции.
    Исторический час.
    19 февраля 2024, 17:22

15.02.2024 г. Сотрудники библиотеки - филиала № 36, для обучающихся 7б класса, провели исторический час «Великий русский флотоводец» в рамках районной акции «Нам силу дает наша верность Отчизне...», посвященной выдающемуся адмиралу Федору Федоровичу Ушакову. В беседе рассказано о годах учебы, жизни и деятельности талантливого флотоводца, одного из основателей военно - морской школы российского флота. С интересом читатели познакомились с удивительными фактами биографии Ф. Ушакова, его умением применять тактические приемы в морских сражениях, одерживать многочисленные победы. Библиотекарь отметила, что в годы Великой Отечественной войны за героизм и мужество учреждены медаль и орден Ушакова - высшие военно - морские награды. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины «По страницам истории».