Литературный час.
    29 апреля 2024, 15:34

Обучающиеся 5а класса (классный руководитель Стебенькова Л.Н) посетили библиотеку - филиал № 36 где состоялся литературный час «Нам с книгой назначена встреча» и встреча с писательницей, председателем Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, Лауреатом Пушкинской премии в номинации «Общественные деятели», редактором альманаха «Авторский союз» Юлией Клюевой. Директор Централизованной библиотечной системы Энгельсского муниципального района Наталья Николаевна Завалишина поприветствовала гостей и пожелала познавательно и интересно провести время. Юные читатели отправились в увлекательное путешествие по страницам книг Ю. Клюевой. Автор представила свою книгу «Игра в четыре лапы» о доброте, дружбе и верности, о любви к «братьям нашим меньшим». Юлия Клюева зачитала рассказы «Полёт шмеля», «Дружок», «Туз», «Ластик». С интересом ребята рассказывали забавные истории из жизни своих питомцев. Творческую встречу с писателем продолжили конкурсы «Литературный зоопарк», викторина «Загадочные и неповторимые животные». В завершении мероприятия юные читатели взяли автограф у Юлии Сергеевны, пожелали новых идей и книг.
    Рисуем охрану труда.
    29 апреля 2024, 15:16

В рамках проведения Всемирной недели охраны труда, в школе прошла акция "Рисуем охрану труда".
    Единый урок ОБЖ.
    27 апреля 2024, 12:23

27 апреля 2024 года, для обучающихся проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященного празднованию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого рассмотрены вопросы безопасного отдыха обучающихся в летний период, правила в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Профориентация.
    26 апреля 2024, 09:20

23 апреля на площадке МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л.А.Кассиля" для девятиклассников представители СГТУ имени Ю.А. Гагарина., Энгельсского технологического института (филиала), Профессионально-педагогического колледжа провели профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!». Специалисты рассказали о структуре технического университета, о преимуществах обучения в колледже, познакомили с правилами приема при поступлении на программы среднего профессионального образования. Заместитель начальника управления профориентации и приема СГТУ Юлия Фанагей открыла мероприятие и выступила модератором. Она отметила, что профессиональные пробы дают возможность раскрыть себя и погрузиться в атмосферу профессий. Участники разделились на команды и в соответствии с маршрутными листами проходили погружение в четыре профессии. Преподаватели и тюторы-студенты представили четыре площадки: «Дизайнер одежды», «Экономист», «Химик» и «Пожарный-спасатель». В ходе профессиональных проб школьники анализировали содержание, характер труда в предложенных профессиях и сферах деятельности, знакомились с требованиями, предъявляемыми к личности и профессиональным качествам работников.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    26 апреля 2024, 09:17

24 апреля, в рамках реализации культурно - образовательного проекта "Культурный дневник школьника Саратовской области", обучающиеся приняли участие в акции "Единый культурный день в образовательных организациях области". Ребята посетили МБУ ДК "Новопушкинский", где для них выступил "Народный коллектив" оркестр народных инструментов им. В.Я. Хохлачева, в рамках реализации проекта «Цикл концертов-лекций "Подвиг длиною в 900 дней и ночей". Проект реализуется при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, Общественного Совета при министерстве культуры Саратовской области. В ходе концерта - лекции зрители познакомились с инструментами народного оркестра, слушали песни времен Великой Отечественной войны, народные и авторские песни. В паузах между музыкальными композициями участникам рассказали о героях войны, о их подвигах.
    Эколята.
    25 апреля 2024, 15:15

#СОШпНовопушкинское #образованиеЭМР #Эколята2024
    Старты Надежд.
    23 апреля 2024, 22:41

На стадионе МОУ "СОШ п.Новопушкинское", 19 апреля 2024 года, прошли "Старты надежд" среди обучающихся 5-6 классов Новопушкинского муниципального образования, в зачёт сельской спартакиады школьников. ?команда нашей школы заняла 2 место! Поздравляем!
    Итоги конкурса.
    23 апреля 2024, 22:37

Дипломом 1 степени награждена учитель музыки Апрышко Н.А., за победу в муниципальном образовательном проекте "Семейный буккроссинг - 2024", в номинации "Иллюстрированное пособие по литературному произведению". Поздравляем! ???
    Чернобыль - наша память и боль.
    23 апреля 2024, 22:33

В рамках запланированных мероприятий посвящённых 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и международного Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, для обучающихся 8-11 классов проведены "Уроки Мужества".
    Разговоры о важном.
    23 апреля 2024, 22:31

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 22 апреля 2024г. ? тема «Труд Крут»