Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 14:47

01.04.24г. внеурочное занятие «Разговоры о важном» ?? тема «Россия - здоровая держава».
    Итоги конкурса.
    01 апреля 2024, 14:43

По результатам муниципального конкурса "У войны не женское лицо", в номинации вокальный конкурс "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - мать!", поздравляем обучающихся: Башкирова Кира (8 кл.)- Лауреат Ансамбль "ГолосОК" - 2 место Адкины Степан и Дарья (5а кл.) - 3 место ???
    Каникулы с пользой!.
    01 апреля 2024, 14:39

За время весенних каникул, педагогический коллектив посетил множество семинаров, практикумов и пленарное заседание Форума руководителей общеобразовательных организаций всех муниципальных районов области «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия», который стал неформальным съездом директоров школ и руководителей органов управления образованием. Свои доклады представили: ?Кураева Е.В., учитель ФК, доклад на тему: "Актуализация деятельности учителя в преподавании учебного предмета "Физическая культура " ?Ивлиева О.П., учитель географии, выступила с мастер-классом по теме: "Внеурочная деятельность: проектно - исследовательская деятельность". ?Горелова Е.В. учитель географии, выступила по теме: "Основные подходы к оценке естественнонаучной грамотности на уроке географии".
    Урок цифры.
    28 марта 2024, 15:41

На уроке цифры от фирмы «1С» ты сможешь погрузиться в мир тестирования, узнаешь об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров ты сможешь побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомишься с различными видами тестирования и получишь важные навыки работы с цифровыми инструментами. А если пройти все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок из видеоурока.
    Физкультурно-спортивная деятельность в школе.
    26 марта 2024, 01:05

В ледовом дворце "Айсберг" для обучающихся нашей школы были поведены занятия в рамках физкультурно-спортивной деятельности в школе с участием учителей физической культуры Василенко А.А и Кураевой Е.В..
    Каникулы с пользой!.
    26 марта 2024, 01:02

Во время весенних каникул, обучающиеся 10 класса (кл. руководитель - Кузьмин А.В.) посетили с экскурсией город Казань. Дети посетили три музея, храм Казанской Божьей Матери, мечеть Кул Шариф, совершили экскурсию по пешеходной части города. Получили массу неизгладимых впечатлений.
    Научно-практическая конференция.
    24 марта 2024, 23:29

22.03.24г в МОУ"СОШ п. Новопушкинское" прошла научно-практическая конференция "Мастерская творчества", в которой приняли участие обучающиеся 10-11 классов. Исследовательские проекты были посвящены проблемам прикладной и теоретической физики, информатики, биологии, математики, географии и обществознания. Конференция позволила раскрыть творческий  потенциал каждого участника, продемонстрировать нестандартные подходы к решению проблемы исследования, проявить креативность и ораторское искусство. Все эти навыки очень пригодятся выпускникам школы в их будущей студенческой жизни!
    Водорослям крышка!.
    24 марта 2024, 23:09

В рамках региональной экологической акции "Водорослям крышка" обучающиеся школы собрали более 1000 пластиковых крышек. За вклад в оздоровление реки Волги обучающиеся награждены Сертификатом.
    Обучающиеся приняли участие в областном конкурсе чтецов.
    24 марта 2024, 23:02

21 марта 2024 года в День поэзии, на базе ГАУК Саратовского историческо - патриотического комплекса "Музей боевой и трудовой славы", обучающиеся 9а класса Ахмадалиева Карина и Дудакова Мария приняли участие в областном конкурсе чтецов "Стихи как летопись войны" Ахмадалиева Карина стала Призёром! Поздравляем!
    Итоги конкурса.
    24 марта 2024, 22:59

На базе Центра цифрового и гуманитарного профиля "Точки роста" МОУ "СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина" прошёл муниципальный конкурс по программированию на платформе Scratch. Поздравляем Призёров, учеников 4а класса: Фролова Тимофея, Тузикову Василису и Бурмистрову Маргариту. Ребята создали анимационную открытку на тему "Международный женский день - 8 марта" (руководитель: учитель информатики Кузьмин А.В.)